В Севастополе открыт Многофункциональный центр

Категория: Правительство Севастополя | 27-12-2014, 18:59 | Просмотров: 1 897

ВЕРА СОКОЛАН, директор Многофункционального центра:

«Министерство экономического развития Российской Федерации и Правительство Севастополя реализуют мероприятия по открытию сети Многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в Севастополе».

 

В этом центре 12 окон. Работает электронная очередь. Пока здесь оказывают немного услуг, но в перспективе их перечень должен вырасти до пятидесяти.

ВЕРА СОКОЛАН, директор Многофункционального центра:

«На сегодняшний день мы оказываем три государственные услуги в сфере постановки на кадастровый учет. Кроме того, мы выдаем сведения из единого реестра и справки о наличии или отсутствии жилой площади или недвижимости».

 

Центр открыт под брендом «Мои документы». Это предполагает соблюдение общих стандартов для всех подобных учреждений в России – от оформления интерьера до режима работы.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
Губернатор Севастополя:

«Мы сейчас работаем и на Единый информационно-расчетный кассовый центр. Это предоставление государственных услуг. Так называемое «Одно окно». То есть, мы переходим на более высокий уровень, в нормальное состояние, как в других субъектах Российской федерации».

 

Планируется, что восемь Многофункциональных центров будут открыты во всех муниципальных образованиях города. Также в перспективе и организация двух рабочих мест в отдаленных населенных пунктах. Воспользоваться услугами центра можно будет в любом из его отделений, вне зависимости от места жительства.

 

Ирина Саркисова, Денис Александрович «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.