Чиновники за скамьей

Категория: Правительство Севастополя | 7-12-2014, 18:26 | Просмотров: 1 026

В Севастополе завершился курс дополнительного образования для городских чиновников и сотрудников госаппарата. 5 декабря в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся завершающий семинар по актуальным вопросам реализации государственной национальной политики в Крыму и Севастополе. Организаторами учебного курса являются специалисты Севастопольского филиала Московского государственного университета имени Михаила Васильевича Ломоносова.


МИХАИЛ СОКОЛОВ,
ректор Севастопольского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова:

«Для нас подобный проект в новинку. Примечательно, что мы не получили деньги из рук, а выиграли грант. Была серьезная конкурентной борьба за право организации данных занятий».              

 

Цикл занятий длился несколько недель. Обучающую программу разбили на семь модулей. Общая продолжительность занятий составила 147 часов. Для проведения лекций были привлечены бывшие высокопоставленные чиновники, доктора политических  и исторических наук, политологи и эксперты в области национальной политики. Площадками для собраний выступили концертные залы Симферополя и Севастополя.

 

МИХАИЛ СОКОЛОВ, ректор Севастопольского филиала МГУ им. М.В.Ломоносова:

«Те профессора, преподаватели которые были привлечены к этой работе – действительно лучшие специалисты в этих областях. Причем были привлечены не только теоретики, но и действующие государственные служащие. Например, последний модуль читает специалист по законотворчеству министерства РФ по делам Крыма».

 

По завершению обучения слушатели получили специальные сертификаты о прохождении обучения.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.