Больше спортсменов, меньше начальников

Категория: Правительство Севастополя | 28-11-2014, 21:28 | Просмотров: 1 332

210 квадратов. Раньше эти метры были арендованными. Последние 2 года – это собственность спортшколы. Достижение - нынешнего директора.


ТАТЬЯНА ГОРДИЕНКО,
директор КУ «Севастопольская детско-юношеская школа прикладных видов спорта»:

«Некоторые с иронией говорят: да там такое помещение!» Да, это спортивный объект. И это совсем не так, что в наше время ничего в спорт не привносится, а только растаскивается. Нет! Взять вот даже площадку пришкольную».

 

Нажитого, что называется, непосильным трудом лишаться не хочется. Но придется. Очень скоро на места прежних начальников придут новые. По примеру Законодательного собрания. Там тоже никто из экс-депутатов «кастинг» в новый орган не прошел. Так  же будет и с директорами ДЮСШ: городское Управление спорта запланировало полное обновление кадров. Но это касается не тренерского состава, поясняют чиновники. А лишь административного. 16 школ формально  объединятся. Это не означает, что они переедут в один зал.  Просто на 2 учреждения теперь будет один директор. Дети будут заниматься в тех же помещениях.


ВИТАЛИЙ КОЛЧАНОВ,
председатель Севастопольской организации ветеранов физической культуры и спорта:

«Уменьшить количество директоров, бухгалтеров, но (!) на эти деньги улучшить дать возможность улучшить спортивно-массовую работу для тренеров и спортсменов. Это ничего не ухудшит».

 

Из 26 претендентов на руководителей спортшкол отобраны восемь кандидатов. Их рекомендовал начальнику спортивного управления общественный совет - президенты спортивных федераций и ветераны севастопольского спорта.


ВИТАЛИЙ КОЛЧАНОВ,
председатель севастопольской организации Ветеранов физической культуры и спорта:

«Директора, которые не вошли в этот состав – неправильно информируют родителей. И детей. Дети тут вообще ни при чем. Можно понять их обиды, но раз уж они специалисты с образованием – пусть себе работают в отделениях. Школ у нас много».

 

Точнее, было много. Теперь их станет вдвое меньше. Но готовить чемпионов это не помешает. Сокращать тренеров, уменьшать количество часов и отменять наборы в секции никто не собирается. Наоборот: больше спортсменов, меньше начальников.


ВЯЧЕСЛАВ КРИВОШЕЕВ,
председатель Севастопольского регионального отделения Всероссийской федерации самбо:

«Мы этих директоров не утвердили только потому, что есть кое-какие факты, после обнародования которых они не смогут находиться на этом месте».

 

А вот почему – эту информацию собираются обнародовать в понедельник. В 15:00 представители общественного совета при Управлении по делам молодежи и спорта приглашают спортсменов, их родителей и тренеров в шахматный клуб на Большую Морскую, 50. Обещают разъяснить ситуацию и выслушать все пожелания.


Виктория Косогляденко, Анатолий Паньков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.