Сергей Меняйло ответил на вопросы севастопольской прессы

Категория: Правительство Севастополя | 29-09-2014, 19:10 | Просмотров: 1 846

В понедельник привычное уже ожидание исполняющего обязанности Губернатора затянулось. На сей раз представителям прессы, а их было около 30 человек, ждать пришлось полтора часа. Личный пресс-секретарь сразу предупредил, что у журналистов есть не более десяти минут. Первым прозвучал вопрос о том, кого же председатель Правительства «сватает» в Сенат.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«Мне положено подать три кандидатуры. Я три кандидатуры подал. Я предлагал Тимофееву, я уже не помню первые три кандидатуры. Тимофеева отказалась, сказала, что пойдет от Заксобрания, поэтому я добавил туда других кандидатов»

 

В ответ на уточняющий вопрос, кто эти люди, Сергей Меняйло порекомендовал читать сайт Правительства.

В субботу, 27-го сентября, в Доме Правительства прошло итоговое  заседание рабочей группы по формированию «Корпорации развития Севастополя». Ее деятельность дублирует работу уже существующей структуры – «Агентства стратегического развития Севастополя». Оно было создано в июле этого года по инициативе Алексея Чалого. На брифинге наша съемочная группа поинтересовалась, каков будет уставной капитал новой правительственной структуры, и какая роль отводится в ее создании Агентству стратегического развития?


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«Учредителем «Корпорации» будет Правительство Севастополя. А уставной капитал и все остальное вы узнаете, когда она будет в процессе регистрации. Вы поймите, что есть закон. В законе установлено, кто может быть учредителем. Учредителем должно быть юридическое лицо какое-то или физическое лицо. На сегодняшний момент есть юридическое лицо – это Правительство Севастополя. Агентство стратегического развития – это некоммерческая структура, и если оно зарегистрировано, то это некоммерческая структура. Оно может войти в состав учредителей, если изъявит такое желание»

 

Сергей Меняйло подчеркнул, что, создавая общество с ограниченной ответственностью «Корпорацию развития Севастополя», он выполняет поручение Президента и председателя Правительства России.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«Мы ее должны были создать еще в июне месяце. Но мы отодвинули срок для чего, для того, чтобы понять, какую корпорацию создавать, как создавать, и как она будет функционировать»

 

Это особенно удобно, когда программа полностью готова. Концепция развития Севастополя до 2030-го года Агентством стратегического развития была озвучена еще в первых числах августа. И у Правительства было время хорошо к ней присмотреться. Вопрос о будущем пластиковых кабинок для почетного караула у вечного огня на Посту №1 вызвал у исполняющего обязанности Губернатора негодование. Он заподозрил в журналистах желание делать постоянные «нападки и уколы» в сторону исполнительной власти.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«Вас устроит, если я скажу, что старые будут приведены в порядок и поставлены, и в то же время будут делаться новые.

- Когда это будет, Сергей Иванович? Наши жители обеспокоены.

- Наши жители обеспокоились после того, как первый дождь пошел.

 - Конечно, это же дети.

- Я вам больше могу сказать. Они обеспокоились не потому, что первый дождь пошел, и не жители обеспокоились. Давайте честно говорить – есть направленность деятельности СМИ»

 

Журналист решила уточнить гуляющую в интернете информацию о том, что Пост №1 могут выселить из здания, которое он занимает уже полвека.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«У нас информации очень много ходит. И запускают ее те люди, которые заинтересованы создать какой-то прецедент.

- Сергей Иванович, вы или подтвердите или опровергните, что Пост №1 будет на месте.

- На сегодняшний момент решающее право голоса за мной. У меня в мыслях такого нет!

- Т.е. остается на месте Пост №1? Спасибо!»

 

Сергей Меняйло сообщил, что отопительный сезон может начаться раньше, чем в городе установится среднесуточная температура в 8 градусов. Соответствующие распоряжения уже даны, алгоритм вырабатывается.

 

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.