Заседание рекламного совета

Категория: Правительство Севастополя | 25-09-2014, 19:23 | Просмотров: 969

Проблема  обилия рекламы в обозримом будущем будет решена – утверждают в Правительстве Севастополя. Рекламистам выдвинули  ультиматум: за собственные средства привести рекламные носители к единому стилю, а излишние рекламные конструкции – демонтировать. В противном случае продлить лицензию на использование рекламных плоскостей будет проблематично.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности
Губернатора Севастополя:

«Цель ставится одна убрать ненужную, излишнюю рекламу. Если цель была бы убрать рекламистов – все договора были бы аннулированы. Есть повод, и есть возможность прекратить все соглашения. Если мы начнём разбираться, как они получались и так далее. Много чего интересного вскроется. Но пока это делать никто не собирается»

 

Рекламисты согласились, однако потребовали гарантии. Коммерсанты выдвинули свои условия: продлить все лицензии.

 

«Я прихожу в рекламный совет и говорю: «Я готов поставить новую конструкцию. При условии, что вы даете мне разрешение сроком на пять лет. У меня будут гарантии, что я эти деньги отобью и не «уйду в минус»


Сделка не состоялась. В Правительстве указали на то, что если рекламисты не заинтересованы в облагораживании города,  на их места придут другие. А произойдёт это, уже в 2015 году, когда большая часть лицензий потеряет свою юридическую силу.

 

ИГОРЬ МАЛОЗЁМОВ, заместитель председателя Правительства Севастополя, директор Департамента по архитектуре и градостроительству:

«По законам Российской Федерации по окончании срока лицензии проводится конкурс. Однако, мы продумываем вариант защиты наших коммерсантов. Поэтому по каждому вопросу будем подходить конструктивно».

 

К концу недели будет составлен график  сноса некоторых рекламных носителей. Рекламисты будут обязаны демонтировать объекты за собственный счет. Правительством Севастополя разработан общий стиль для всех биллбордов и других рекламных плоскостей города. Согласно утвержденной стилистике коммерсанты переоборудуют рекламные носители. Когда это будет – пока неизвестно.

 

ИГОРЬ МАЛОЗЁМОВ, заместитель председателя Правительства Севастополя, директор Департамента по архитектуре и градостроительству:

«Пунктом шесть было предусмотрено, о том, что демонтаж производится после получения предписания. Срок демонтажа не должен превышать десяти дней».

 

Содержание рекламы также нуждается в контроле – считает Сергей Меняйло. Перед тем, как размещать материалы на рекламных площадках рекламисты города обязаны проходить консультации с правительственным Советом по рекламе. Предвыборные и агитационные плакаты уже на днях начнут исчезать с городских улиц.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.