Цены на рынках города

Категория: Правительство Севастополя | 28-08-2014, 19:55 | Просмотров: 1 321

Горожан все больше возмущает постоянный рост цен. Его признали и в Правительстве. Исполняющий обязанности  Губернатора Севастополя провел расширенное совещание с представителями администраций городских рынков. Говорили о контроле за наценкой на основные продукты питания. Администрации рынков ежедневно подают в Правительство Севастополя мониторинг цен на основные продукты питания. Однако эти данные не совпадают с отчетами, которые составляют контролеры из Правительства. Самыми дорогими в городе оказались рынки Юмашевский, Сталинградский и на площади 50-летия СССР.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
исполняющий обязанности  Губернатора Севастополя:

«Можно пойти и проверить. Если где-нибудь будут обнаружены незаконное, необъяснимое или необоснованное завышение цен, будут соответствующие меры приняты»

 

При этом проверки Сергей Меняйло пообещал проводить комплексные – не только по ценовой политики, но и по санитарному состоянию и другим вопросам организации работы городских рынков. В связи с этим дал соответствующие распоряжения Роспотребнадзору, Управлению по защите прав потребителей и другим контролирующим органам.

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности  Губернатора Севастополя:

«Требование одно: на товары и на продукты первой необходимости максимальная наценка должна быть 15 процентов».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.