Безалкогольные ночи

Категория: Правительство Севастополя | 29-05-2014, 18:44 | Просмотров: 1 248

Это распоряжение Губернатора о правилах розничной торговли алкогольной продукцией. Здесь черным по белому прописано, где нельзя торговать спиртным. Под  запрет попадают  все виды общественного транспорта, остановки,  заправки, рынки, аэропорты, вокзалы и другие места массового скопления людей. И это далеко не полный перечень. Но, как оказалось, соблюдать этот порядок торговцы не спешат. Предприниматели на местном  автовокзале съемочную группу встретили не дружелюбно.

Оказалось, что севастопольский автовокзал – это вообще «неприступный анклав». Живет по своим законам. Здесь и журналистам грозят дать отпор, и, даже, самому Губернатору.

- Не снимайте, заберу камеру, и мэр города не поможет!

Приходят депутаты. Даже депутаты тут не могут снимать. Это территория «КрымАвтоТранса». Симферополя. Это не городская территория.

На соседней остановке на работу съемочной группы реагировали спокойнее. Объяснили, что о распоряжении слышали и собираются его исполнять. Но остатки продукции намерены распродать.

В распоряжении Сергея Меняйло оговариваются не только неприемлемые для торговли спиртным места, но и неподходящее для таких продаж время.

ВИОЛЕТТА ВОРОБЬЕВА, начальник Управления промышленности и торговли Севастопольской городской администрации:

«Ограничивается время продажи алкоголя, в том числе и пива, с 23 до 8 утра. На предприятиях розничной торговли нельзя. Ток на предприятиях общественного питания»

В круглосуточном гастрономе новому закону не рады. После 23 часов ночи спиртное – самый ходовой товар. Тем более рядом - автобусная остановка. Согласно Российскому Федеральному закону № 171 "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции"  запрет распространяется и на слабоалкогольные напитки - пиво и коктейли.

 ВИОЛЕТТА ВОРОБЬЕВА, начальник Управления промышленности и торговли Севастопольской городской администрации:

«В данный момент ведется оповещение предпринимателей и координация действий с полицией по вопросу контроля и принятия мер к нарушителям»

ВИКТОРИЯ КОСОГЛЯДЕНКО, корреспондент:

«Журналистская проверка показала, что к распоряжению Губернатора прислушались, но не все. Некоторые предприниматели вообще узнавали о нововведениях от нашей съемочной группы. Если они сейчас не отнесутся серьезно, то в следующий раз им напомнят уже сотрудники полиции»

Виктория Косогляденко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.