Севастопольские и крымские школьники обсудили актуальные проблемы экономики и права в рамках научной конференции

Категория: Наука | 7-02-2016, 18:02 | Просмотров: 1 391

Севастопольские и крымские старшеклассники обсудили актуальные проблемы экономики и права. 6 февраля в филиале института экономики и права «Академии труда и социальных отношений» состоялась научная конференция, участие в которой приняли школьники. Более семидесяти юных правоведов и экономистов представили на всекрымской конференции доклады, посвященные вопросам теории государства и права, юридическим проблемам в России и региональной экономике. За день работы конференции молодые ученные представили сорок докладов. Лучшие исследования будут опубликованы в периодических научных изданиях.

 

СЕРГЕЙ ШЕСТОВ, директор Института экономики и права (филиал Академии труда и социальных отношений в Севастополе):

«Мы даем возможность опубликовать в нашем сборнике их работы. Также каждый участник получит сертификат, также мы подготовили благодарственные письма для научных руководителей этих проектов, в основном это школьные учителя участников нашей конференции».

 

Соорганизатором научной конференции школьников выступила Севастопольская городская избирательная комиссия. Её председатель Валерий Кириллович Медведев рассказал молодёжи о предстоящих первых в истории города выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

 

ВАЛЕРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:
«18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Молодёжь должна знать, что это за выборы, им ещё рано голосовать, но они могут призвать идти на выборы своих родителей».

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.