Защищайтесь!

Категория: Наука | 16-01-2013, 17:05 | Просмотров: 1 404
Утром 16 января в  Малой академии наук учащейся молодежи стартовал второй общегородской этап конкурса защиты научных работ.  Его участниками стали около 30 старшеклассников из разных севастопольских школ. Каждый из них подготовил свою научную работу.

 

АЛЕКСЕЙ СОНИН, директор Малой академии наук учащейся молодежи:

«Идет защита по самым различным направлениям – биология, химия, медицинская биология, экология. То есть те направления, которые входят в химико-биологическое отделение».

 

Оценивает работы жюри, в составе которого - научные сотрудники Института биологии южных морей, Севастопольского городского гуманитарного университета, медицинского колледжа.

 

АЛЕКСЕЙ СОНИН, директор Малой академии наук учащейся молодежи:

 «Особенностью защиты является то, что на ней присутствуют и сами дети, которые задают вопросы выступающему, и за это получают баллы, которые влияют на исход конкурса».

 

Итоги конкурса стали известны уже к концу дня. Дипломами наградили всех участников, но в следующий этап прошли только авторы лучших работ. 11-ть ребят, которые получили дипломы первой степени, отправятся в Киев, где примут участие во Всеукраинском финале конкурса.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9755kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.