Одна из старейших севастопольских школ празднует день рождения

Категория: Наука | 6-12-2012, 19:19 | Просмотров: 1 893

«Неделя гимназии» в 1-й школе продолжается. Каждый день праздничное выступление готовит определенная параллель – в четверг настала очередь восьмиклассников. Кстати, с этого года они получили новые профильные направления.

ВИКТОР ОГАНЕСЯН, директор 1-й гимназии им. А.С. Пушкина:

 «Поздравляю вас с двойным праздником. Сегодня у вас не один праздник, а целых два –  день рождения гимназии – 98 лет и день рождения: 8-А, 8-Б и 8-В классов, которым 3 месяца исполнилось».

 

Ребята подготовили визитные карточки для каждого из вновь сформированных классов.

 

ОЛЬГА ХОМЯКОВА, заместитель директора по воспитательной работе 1-й гимназии им. А.С. Пушкина:

 «Это гуманитарный класс, физико-математический класс и класс биологический. Сегодня они доказывают звание своих профилей»

 

Прием в 8-е классы осуществляется после сдачи учениками экзаменов по профильным дисциплинам. Как оказалось, в свои 14 лет ребята знают, кем хотят стать и в правильности своего выбора направления последующих 4-х лет обучения совсем не сомневаются.

 

АНДРЕЙ КОЖЕМЯК, ученик гуманитарного 8-А класса 1-й гимназии им. А.С. Пушкина:

 «Английский язык для меня ближе, тем более есть шанс уехать за границу. Мечтаю стать ветврачом, стоматологом – что-то по естествознаниям, но выбрал гуманитарный профиль, потому что он мне ближе».

ДАРЬЯ СКВОРЦОВА, ученица физико-математического 8-Б класса 1-й гимназии им. А.С. Пушкина:

«Из физика можно сделать биолога или лирика, а из лирика или биолога физика сделать нельзя.- Кем планируешь стать?- У меня постоянно меняется выбор, сначала я хотела стать астрофизиком – это очень интересная профессия, особенно люблю ее последователя Стивена Хокинга, после я уже хотела стать в более биологической области. Сейчас я снова колеблюсь – не могу выбрать».

ПАНТЕЛЕЙМОН КОМАРОВ, ученик естественнонаучного 8-В класса 1-й гимназии им. А.С. Пушкина:

«Именно биология раскрывает секрет жизни. Все детальные процессы, все, что может сделать человек – все это состоит в таинственных биологических процессах. Все великие произведения писателей, художников и скульпторов опираются на нашу клетку».

ЕВГЕНИЯ КАПЛУНЕНКО, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Крыму:

 «Меня пригласили друзья на замечательный праздник, пока не юбилей, но это предвидится, 98-летие этой гимназии. Гимназия замечательная. Я впервые здесь, но ничуть не жалею – дети талантливейшие, просто восхитительные дети. Главное, что педагоги светятся все – это нельзя было пропустить!»

От имени Генерального консула директору и преподавательскому составу гимназии вручили благодарственную грамоту.

 

ЕВГЕНИЯ КАПЛУНЕНКО, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Крыму:

 «За замечательное участие в воспитании подрастающего поколения в лучших традициях российской культуры, духовности и русского языка. За неоценимый вклад в развитие творческих и душевных качеств молодежиЯ почему-то думала, что будет школьное собрание, что будут все классы, а было всего 3 класса. 8-й класс, тоже вроде бы 14 лет ребятам, но что-то такое прямо волной! Замечательные дети, потрясающие!»

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27157kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.