О правилах дорожного движения - детям

Категория: Безопасность | 19-09-2014, 20:12 | Просмотров: 860

В рамках месячника безопасности на дорогах сотрудники ГИБДД напоминают школьникам об опасностях, подстерегающих их на проезжей части. Чтобы дети не заскучали на занятиях, полицейские обратились к артистам Культурно-информационного центра в Камышовой бухте. В игровой форме дети узнают, для чего нужны знаки и зебра и как правильно вести себя на дороге.

ИРИНА ЯВОРСКАЯ, заведующая информационным отделом Культурно-информационного центра: «Мы это мероприятие проводили также вчера. Планируется, что наш праздник посетят более полутора тысячи мальчишек и девченок. Приятно отметить, в этом году сотрудники ГИБДД принимали участие в подготовке этого праздника».

 

Подобный подход практикуется в нашем городе уже несколько лет. Каждый раз методисты Культурно-информационного Центра в Камышовой бухте готовят новые спектакли. В этот раз артисты придумали историю о том, как «трое из Простоквашино» решили навестить своего друга в городе.

 

ОЛЬГА САВЧЕНКО, методист отдела по работе с детьми и подростками Культурно-информационного центра: «Они решили отправиться в город к дяде Фёдору а попути их ждут столько дорожных приключений. Самое главное, их поджидает подвохи со стороны госпожи «Аварии». Она будет путать знаки, менять дорожные переходы и пытаться каждый раз устроить аварийную ситуацию. Хорошо, что вместе с главными героями буду Я. Мне придется подсказывать им и ребятам как вести себя на дороге».

 

Планируется, что интерактивный спектакль посетят все дети начальных классов Гагаринского района. Классные руководители говорят – в игровой форме дети лучше усваивают жизненно важную информацию.

 

ВАЛЕНТИНА ВЫТЫШ, педагог школы №58: «Нам очень нравиться. Всё доступно и понятно излагают. Правила дорожного движения это как раз таки тот вопрос, который необходимо повторять, особенно вначале учебного года».

 

Сотрудникам Госавтоинспекции также понравилась постановка. Посовещавшись с руководством Культурно-иформационного центра, они приняли решение показать спектакль детям из школ-интернатов.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.