Пляжи Севастополя первого июня будут готовы

Категория: Безопасность | 30-05-2014, 18:27 | Просмотров: 1 410

Официально сезон откроется первого июня. К этому времени все пляжи и зоны отдыха должны быть подготовлены к приему гостей. Основным критерием готовности является безопасность, в том числе, и наличие медицинских пунктов. Все коммунальные пляжи города ими обеспечены.

 

КАРП БУЛАТОВ, директор коммунального предприятия «Благоустройство»:

«С первого числа заступают, опять же по приказу губернатора, здравотдел выдал нам на безвозмездной основе, медицинские работники, которые будут в рабочее время на пляже, с утра до вечера, они, подчеркиваю, будут работать не круглосуточно, будут находиться, чтобы оказывать помощь»

 

Пляжами, которые находятся за городской чертой, закреплены  за различными предприятиями. В их обязанности входит подготовка пляжей к лету. Но далеко не все побережье пригодно для купания. В районе от Любимовки до Качи есть опасные места, куда, несмотря на угрозу обвалов, люди все равно приходят. Подвергнуть свою жизнь опасности можно и за пределами оползневых участков – например, покинуть зону купания, то есть заплыть дальше установленных пределов. Гидроциклам и маломерным судам заходить в безопасную зону строго запрещено. Также не стоит забывать о возможных последствиях купания в штормовую погоду, или ныряния в непредназначенных для отдыха местах. По состоянию на 30 мая в Севастополе уже зафиксировано 4 несчастных случая на воде. Два из них закончились трагически. 

 

МИРОСЛАВ САГАЙДАК, начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций

«Самое главное не выпускать из виду детей, которые купаются, не заплывать за буйки, не купаться в пьяном состоянии, и, особенном старшему поколению, потому что были в Севастополе случаи, когда заходили в воду в период жары, и от переохлаждения останавливалось сердце, просто будьте аккуратны, внимательны к своему здоровью»

 

На городских пляжах в этом году появятся зоны повышенной комфортности, а маленькие дети смогут воспользоваться детскими площадками – они установлены на всех коммунальных пляжах. Сейчас завершается обследование и очистка дна всей акватории. В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций гарантируют безопасность отдыха на пляжах, но только на тех, которые имеют все разрешительные документы. 

 

ВАСИЛИЙ КОСЕНКО, корреспондент:

«По данным управления, в ходе проверок обнаружили и уничтожили около 30 взрывоопасных предметов. Но на территории оборудованных и общественных пляжей опасных предметов не находили. Здесь все чисто и готово к приему туристов»


 

Василий Косенко, Дмитрий Фомин. «Севинформбюро»

 

 

 

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.