В Севастополе за последний месяц не зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом гриппа.

Категория: Безопасность | 11-12-2012, 18:11 | Просмотров: 1 192
ЛАРИСА ТИТОВА, заместитель главного врача городской санэпидстанции по эпидемическим вопросам:

«Наметилась уже 3-ю неделю подряд незначительная тенденция роста заболеваемости. Но, оно и понятно - какие погодные условия, похолодание - естественная активизация уровня заболевания. Но, ни в одном населенном пункте Украины, 27 регионов, включая Севастополь и Киев, не превышен эпидемический порог»


Чтобы ограничить распространение острых респираторных вирусных инфекций, на карантин закрыли 10 классов в 5-ти школах. Роста заболеваемости стоит ожидать к середине зимы.


ЛАРИСА ТИТОВА, заместитель главного врача городской санэпидстанции по эпидемическим вопросам:
«Для Севастополя характерна эпидемическая ситуация, когда мы достигаем эпидпорога и превышаем его - конец января, начало февраля. Вот закончатся зимние каникулы у детей, дети приедут из разных регионов, привезут нам циркулирующий активно в тех регионах вирус, и у нас начнется подъем заболеваемости»

 

Чтобы уберечь себя и своих близких от гриппа, специалисты рекомендуют соблюдать простые меры предосторожности: избегать мест большого скопления людей, проветривать и убирать помещения, полноценно питаться, вести здоровый образ жизни и чаще мыть руки. Самым же эффективным методом защиты от заболевания медики считают иммунизацию.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12378kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.