Дары волхвов

Категория: Религия | 3-02-2014, 18:47 | Просмотров: 1 596
Невиданные прежде в Севастополе очереди к святыне. За 15 часов – сто тысяч человек. Благочинный Севастопольского округа отец Сергий отмечает, что благодаря помощи волонтеров приложиться к ковчегу с Честными дарами смогли многие желающие, хотя из-за небольшого времени их пребывания в городе - успели не все. По сводкам милиции, нарушений правопорядка в связи с прибытием святыни не зафиксировано.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа

 «Очередь в дневное время достигала порядка двадцати тысяч человек. Очередь доходила до памятника князю Владимиру. Нужно было сделать все возможное, чтобы ни один человек, который пришел к Дарам волхвов, не остался неутешенным, чтобы каждый смог зайти в кафедральный Владимирский собор и приложиться к святым дарам».

 

Из Свято-Владимирского собора Дары волхвов перенесли на Графскую пристань, после чего ковчег провезли по Севастопольской бухте. Третьего января ковчег доставили в Волгоград.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа

 «Сегодня 40-й день страшной трагедии, которая произошла в Волгограде. Мы сопереживаем, сочувствуем, молимся обо всех погибших».

 

Как рассказал благочинный, Свято-Владимирскому Собору передали копию Даров волхвов. Приложится к святыне можно будет в любое время и без очереди. Также по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в храм привезли десять тысяч небольших икон «Принесение Даров». Их раздадут верующим на февральских богослужениях.

 

Василий Косенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12687kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.