Освящение креста

Категория: Религия | 18-09-2012, 20:08 | Просмотров: 1 498

Чин освящения крестов совершил Благочинный Севастопольского округа. По словам протоиерея Сергия Халюты, это первый храм в городе, построенный на территории лечебного заведения. Горожане долго ждали его строительства.

протоиерей СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«20 лет православные Севастополя молились здесь, на этом месте, чтобы Господь сподобился здесь соорудить место своего жилища, место своего пребывания, соорудить Храм. Заложен он был в июне месяце и уже вы видите храм. Это явное чудо, за три месяца соорудили Храм».

Храм возведен в честь Святителя Луки – профессора медицины, духовного писателя и епископа Русской православной церкви. Настоятеля прихода назначит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

протоиерей  СЕРГИЙ ХАЛЮТА, благочинный Севастопольского округа:

«Владыка подберет человека достойного, который сможет объять тот труд, который нужен в больнице. Через сердце священника должны проходить все скорби и радости. Священник должен быть молитвенным предстателем перед Богом за всех тех людей, которые оказываются в лечебном заведении».

Несмотря на то, что внутреннюю  отделку еще заканчивают,  храм уже действует, в нем совершают  богослужения. 8 октября 2012 года Храм Святителя Луки будет освящен и  в нем отслужат   божественную  литургию. 

 

Маргарита Пронина "Севинформбюро"



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8135kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.