Научить молодежь ходить на выборы

Категория: Политика | 4-06-2015, 19:00 | Просмотров: 1 059

Научить молодежь ходить на выборы. 4-го июня в информационном центре при Севастопольской городской избирательной комиссии прошла видеоконференция, посвященная реализации Молодёжной электоральной концепции. Она направлена на правовое просвещение и повышение уровня гражданской ответственности и электоральной активности молодёжи. В ходе прямого включения представители Центральной избирательной комиссии и избирательных комиссий других регионов России делились лучшим опытом.


РОМАН ШАМРАЙ,
заместитель председателя Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Основной подход к деятельности – это предоставление информации, разъяснение и формирование правовой культуры у избирателей. В первую очередь, это основа, молодые избиратели: студенты, лица, которые обучаются в соответствующих средних учебных заведениях. Формируем положительный облик избирательной системы»

 

Все направления работы, обозначенные в Молодёжной электоральной концепции, будут осуществляться избирательными комиссиями в тесном взаимодействии с политическими партиями, высшими учебными заведениями России, общественными организациями и средствами массовой информации.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.