Слово защитникам Донбасса

Категория: Политика | 23-03-2015, 20:09 | Просмотров: 1 002

В

В отделении мотоклуба говорят: люди уже не верят, что Донбасс, даже при особом статусе, сможет остаться в составе Украины.

ВИТАЛИЙ «ПРОКУРОР», президент отделения «Донбасс» мотоклуба «Ночные волки»:

«После освобождения оккупированных территорий мы наблюдаем разрисованные свастикой здания, всякими гитлеровскими лозунгами». «Все надеются на воссоединение с Российской Федерацией, живут этой надеждой».

Отделение известного мотоклуба на Донбассе существует уже 10 лет. Как говорят сами «волки», всегда стремились сохранять русские традиции, русскую речь в регионе, разоблачать искажение истории – в противовес украинской пропаганде. В первые же дни вооружённого конфликта встали на защиту Родины. Сейчас их боевое подразделение насчитывает около пятидесяти человек. Плечом к плечу с местными оборону держат добровольцы – байкеры из Белоруссии и России. Трое из «Ночных волков» героически погибли в бою.

ВИТАЛИЙ «ПРОКУРОР», президент отделения «Донбасс» мотоклуба «Ночные волки»:

«Хотел бы отметить Сергея «Донбасса», который погиб геройски от миномётного взрыва. Когда он уже истекал кровью, всё-таки смог передать по рации, чтобы срочно на их позицию выслали помощь, потому что все ранены».  «Когда вывезли и раненых, и погибших, то поняли, что не хватает Сергея. А он так и остался лежать с рацией…»

Виталий заявляет откровенно: в начале конфликта значительная часть жителей Донбасса поддерживала украинскую армию. Однако сейчас сторонников у карателей практически не осталось. Узнать, кто есть кто, оказалось несложно.

ВИТАЛИЙ «ПРОКУРОР», президент отделения «Донбасс» мотоклуба «Ночные волки»:

«После заявления Петра Порошенко о том, что наши дети будут встречать Новый год в подвалах и не увидят никакого праздника, я не смог молчать: сделал официальное заявление, что наши дети не только не будут в подвалах, но и увидят праздник, какого при Украине не видели. И мы сделали довольно серьёзную патриотическую программу для всех возрастов – новогодние сказки». «Нас посетило более 16-ти тысяч детей и взрослых, а уходили все с подарками».

При поддержке «Ночных волков» на Юго-Востоке Украины проходят концерты звёзд российской эстрады. Сейчас мотоциклисты вместе с мирными жителями начали поднимать из руин города и сёла. Но говорят: точку в этой войне едва ли выйдет поставить уже сейчас. Напряжение вновь растёт, хрупкое перемирие неприятель поддерживает неохотно. Но сражаться за мир на своей земле ополченцы из мотоклуба обещают до победного конца.

 

 

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.