Делегация Госдумы во главе с Сергеем Нарышкиным посетила Севастополь

Категория: Политика | 5-04-2014, 17:40 | Просмотров: 1 370
<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE В подписанном соглашении говорится, что аппарат Государственной Думы будет оказывать содействие и методическую помощь севастопольским законодателям «в изучении практики разработки и принятия федеральных законов", в "определении предмета законодательного регулирования законопроектов, подготавливаемых к внесению в Госдуму, и в предварительной правовой оценке их концептуальных положений".  Также аппарат Госдумы обеспечит стажировки депутатов Законодательного собрания Севастополя и госслужащих на Охотном ряду, участие в проводимых там парламентских слушаниях, "круглых столах", а также в учебных семинарах, научно-практических конференциях и иных мероприятиях, проводимых аппаратом Госдумы.

Председатель Государственной Думы поблагодарил севастопольцев за решение  воссоединиться со своей Родиной. Символично, что свою судьбу граждане Севастополя определили накануне исторической даты – 70-летия освобождения города-героя от немецко-фашистских захватчиков. Сергей Нарышкин уверил, что будет сделано все возможное для ускорения интеграции Севастополя в финансовую, социальную, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

СЕРГЕЙ НАРЫШКИН, председатель Государственной Думы Российской Федерации

«Никакие санкции не свернут с выбранного пути, потому что этот путь предопределен не только нашим общим прошлым, но и нашим настоящим»

«На прошедшей неделе Государственная Дума приняла целый пакет законов. Прежде всего, это законы, направленные на стабилизацию и надежное функционирование банковской системы. Основная цель – чтобы вклады физических лиц, индивидуальных предпринимателей были застрахованы»

 

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Алексей Чалый поблагодарил депутатов Госдумы, поддержавших севастопольцев в первые дни противостояния города-героя.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, исполняющий обязанности губернатора Севастополя

«Депутаты Госдумы были первыми, кто откликнулся. Потому что ситуация была шатающейся, непонятно, чем могла закончиться. Может быть, в тот момент ожжет быть моральная поддержка была важнее. Еще раз хочу поблагодарить»

«Ведь тот разрыв, который произошел, когда оказалось что флот не нужен и был нежелателен здесь, когда палки в колеса вставлялись…С моей точки зрения главное не повышение зарплат и пенсий и перспективы развития, а все-таки то, что это безвременье преодолено… Самое главное уже сделано»

 

СЕРГЕЙ НАРЫШКИН, председатель Государственной Думы Российской Федерации

«Поражаемся и восхищаемся вашей мужественностью. Мы понимаем насколько это сложно было для вас, для жителей города Севастополя»

 

Алексей Чалый подчеркнул, что Севастополь вернулся в Россию благодаря особому духу севастопольцев, их патриотизму и гордости за легендарную историю города-героя.

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, исполняющий обязанности губернатора Севастополя

«То, что произошло на площади Нахимова 23 февраля, не организовывалось парией и правительством. Никто никому не платил денег. Это был просто призыв к рядовым севастопольцам. На площади не было ни одного украинского флага»

 

5 апреля в Законодательном собрании Севастополя открылась приемная Государственной Думы Российской Федерации.

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ, председатель комитета по делам СНГ Государственной Думы Российской Федерации

«Любой житель Севастополя сможет обратиться к депутатам Государственной Думы со своими мыслями, проблемами и хочу заверить севастопольцев, получить решение этих проблем, даже если они окажутся нестандартными или сложными. Нас ждет очень непростое время. Многое, как сказал Алексей Михайлович, надо будет наладить, выстроить заново. Мы к этому созидательному труду готовы и, безусловно, будем заниматься им с большим удовольствием»

 

После встречи Сергей Нарышкин и Алексей Чалый вместе с представителями аппарата Госдумы и Законодательного собрания Севастополя возложили цветы к Мемориалу Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов и к памятному знаку столицы на аллее городов-героев. Во время прогулки по Приморскому бульвару Сергей Нарышкин пообщался с жителями города-героя.

На смотровой площадке Приморского бульвара Алексей Чалый рассказал спикеру Госдумы о героическом подвиге защитников Севастополя во время второй обороны города-героя.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.