Женщины и война

Категория: Политика | 26-03-2014, 20:02 | Просмотров: 1 351

АНАСТАСИЯ ТЕРРАВСКАЯ

боец добровольной народной дружины «Рубеж»: «Меня попросили ребята из ДНД «Рубеж» помочь им, скажем так, в открытии двери одного нехорошего человека, сообщника Белоцерковца. Я участвовала в операции его захвата: звонила просто в дверь. Чтобы открыли дверь, и тогда ребята смогли с ним пообщаться. Знаете, проще с ними находится рядом, чем сидеть дома, переживать, волноваться. С ними – в курсе событий, рядом, чувствуешь себя нужной и помогаешь им. Сейчас мама более или менее спокойна. Хотя она переживает за всех, за меня, чтобы я никуда не полезла. Конечно, она хочет, чтобы я сидела дома, чтоб доча была рядом. Но я с ребятами хочу»

 

Жёны мужчин, записавшихся в отряды самообороны, не видели своих мужей сутками. Защитники стояли на блок-постах, контролировали общественный порядок в Севастополе, выполняли все задачи, поставленные руководством города и Штабом самообороны.

 

ВИКТОРИЯ ЛЫСЕНКО

жена бойца добровольной народной дружины «Рубеж»: «Вначале как-то не очень меня обрадовала позиция Миши, что он хочет где-то участвовать. Всегда спокойней – когда дома. Но, тем не менее, я горжусь за его мужские поступки, за то, что он пошёл участвовать в самообороне, отстаивать наши права, защищать город от оккупантов. Да, переживала очень, и хотелось быть рядом. Но рядом – не всегда получалось, потому что в некоторых местах и ситуациях женщине делать нечего, это мужская работа. В основном – ждёшь дома, стараешься и позвонить, и чтобы он отвечал. Конечно переживаешь, потому что это – не в лесу побегать, это и холодное оружие, и не знаешь, как себя человек поведёт в этих захватах…А так, в принципе, он -  умничка, и ребята все молодцы. Очень поразила сплоченность города, соцпомощь, которую они приносили…»

 

Мужчины, вставшие на защиту Севастополя, очень высоко оценили преданность и патриотизм севастопольских женщин. Женщин, которые добивались победы вместе с мужчинами.

 

ВАДИМ КРИВОШЕЕВ

боец добровольной народной дружины «Рубеж»

«Ой, это огромнейшая сила. Вот женщины-координаторы наши, которые по блок-постам катались, таже самая Кинг. Она правильно сказала: «Мы - женщины Севастополя. Сначала мы выступили в поддержку, а потом мужчины подтянулись. Огромное человеческое, от души спасибо за то, что они есть, на самом деле. Это огромная сила. Это не то, что «красота и любовь победит везде», а действительно, просто женская сила, женская воля. Это огромная сила Севастополя»

                                                                                 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.