Штаб самообороны

Категория: Политика | 10-03-2014, 19:03 | Просмотров: 2 864

С предыдущего места расположения на улице Советской, 65, штаб переехал на Маршала Крылова, 8-А, в здание военного комиссариата.

Недавно у городской самообороны появился и свой информационный центр. Теперь всю необходимую информацию можно узнать по телефонам: 099-939-56-82, 099-107-44-72.

В связи с участившимися случаями мошенничества, в штабе объединенных сил Севастополя еще раз предупреждают: денежную помощь можно передать только на банковский счет Координационного совета. Реквизиты находятся на сайте: sevispolkom.info Счет всего один.

Иным способом никто из официальных представителей самообороны деньги не собирает. Установка выносных палаток по сбору материальной и гуманитарной помощи, которые сейчас есть практически во всех районах города, со штабом также не согласована.

Записавшиеся в отряды севастопольцы занимаются прежде всего тем, что совместно с правоохранительными органами следят за порядком. Накануне референдума такая охрана становится жизненно необходимой.

АЛЕКСАНДР, подполковник запаса, представитель самообороны:

«Мы, патриоты Севастополя, пришли сюда, чтобы обеспечить порядок, достойно провести референдумы, народ выявил свою волю. Мы не хотим фашизма, бандеровской власти. Мы хотим быть свободными».

 

В понедельник поступали многочисленные обращения, что в Севастополе и в других городах Крыма неизвестные под видом волонтеров, которые занимаются подготовкой к референдуму, собирают подписи и просят предъявить людей паспорта, которые после вырывают из рук и скрываются с ними в неизвестном направлении. В штабе просят воздержаться от участия в сомнительных опросах и ни в коему случае не давать свои документы подозрительным лицам.

МАРИНА НАЗАРОВА, начальник отдела кадров Штаба объединенных сил Севастополя:

«Есть провокаторы, которые хотят сорвать референдум, поэтому просьба ко всем жителям, людям, которые здесь находятся, будьте очень внимательны, потому что провокации на данный момент возможны, и они уже есть. Проявляйте спокойствие, потому что в городе все спокойно, все силы мобилизованы на то, чтобы поддержать этот порядок, совместно с муниципальной милицией, с воинскими подразделениями. Мы работаем на одно общее дело».

 

Вход в штаб самообороны, как и блокпосты на въезде в Севастополь, окружен мешками с щебнем. Но здесь надеются, что скоро уже не будет необходимости в таких мерах защиты. 

 

Василий Косенко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»
 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.