Севастополь возглавил Алексей Чалый

Категория: Политика | 24-02-2014, 22:55 | Просмотров: 3 496

На внеочередную сессию Севастопольского городского совета 24 февраля по требованию жителей города-героя собрались 49 депутатов. В повестке дня один вопрос – создание исполнительного органа Севастопольского городского совета. Его инициировали 26 народных избранников с целью недопущения дестабилизации управления городским хозяйством Севастополя в связи с отставкой председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

«За 49. Решение принято. Уважаемые коллеги, я подчеркну, что текст решения был максимально подробно изучен юристами. Самое главное – в рамках правового поля»

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города:

 «Не буду очень долго говорить. Понимаю степень ответственности. Сделаю все возможное, чтобы город прошел эти сложные времена с минимальными издержками и без крови»

 

Депутаты единогласно проголосовали за создание нового исполнительного органа, который возглавит Алексей Михайлович Чалый. С сегодняшнего дня он осуществляет руководство городом. Формально новая должность называется так: председатель координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. От создания обычного исполнительного комитета, как было заявлено на митинге, было решено отказаться в пользу создания Управления, что будет полностью легитимным вариантом, говорят юристы горсовета. Суть остается неизменной: севастополец Алексей Чалый, которого единогласно поддержали жители города на митинге 23 февраля, и 24-го утвердили в должности депутаты городского совета, стал первым за все годы независимости Украины избранным, а не назначенным руководителем города.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города:

«Ребята, чудес на свете не бывает. Ничего просто в жизни не дается. Поэтому не надо представлять дело таким образом, что все уже случилось и навсегда. Но движение начато в правильном направлении. Спасибо всем, люди».

 

В беседе с журналистами севастопольских и ведущих российских каналов Алексей Чалый пояснил, каковы его полномочия в новой должности.

 

АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ, председатель координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города:

«Структура называется Координационный совет по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Но вопрос то не в названии, а в сути. По сути функций, которые намечены – эти функции соответствуют исполнительной власти. Я начну с изучения. Сегодня и те два дня я по сути дела потратил много времени, в том числе и с привлечением собственной команды, для того, чтобы изучить ситуацию. Она естественно оказалась непростой. Но сказать, что она оказалась сложнее, чем я себе гипотетически себе представлял, я не могу. Поэтому будем решать все вопросы»

 

Маргарита Пронина, Иван Клепачев, Александр Листопад, Павел Красиков, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»                                                   


valeruss

25 февраля 2014 18:24

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Пришло время активных решений, иначе не выжить !
Украинизация переросла в бандераизацию, что далее ? Ясно что преемники сс галичина 21 год активно готовили боевые отряды к перевороту, и не успокоятся пока не добьются своего. Окончательно уничтожить русский язык, Русскую Православную Церковь ( Московского патриархата ), сделать Восток и Юг Украины рабами (работать они не хотели и не будут) и т.д. и т.п. Всё это они не скрывают и говорят открыто !

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.