Ответ Севастополя «евромайдану». Сегодня более четырехсот севастопольцев вышли на площадь Нахимова, чтобы выразить свою позицию и сказать «НЕТ» евроинтеграции

Категория: Политика | 27-11-2013, 19:57 | Просмотров: 3 624
Площадь русского флотоводца адмирала Павла Нахимова собрала людей,  которые видят  свое будущее только с Россией. Большинство из них – коренные жители города-героя. Говорят, у нас одна история с Россией и должно быть единое будущее.

 

ЕВГЕНИЙ ДУБОВИК, депутат Севастопольского городского совета:

«Патриотический Севастополь, любимый город, здравствуй. Сегодня на центральной площади Севастополя собрались патриоты города. Не проплаченные студенты, не больные на голову «майданутые» граждане, а настоящие патриоты города. Потому что мы с вами определяем путь Севастополя, а потом Украины. Потому что Севастополь никогда никому не передавался. Мы всегда были главной базой Черноморского флота России и никого более»

 

Организаторами митинга выступили депутаты Севастопольского городского совета, представители Коммунистической партии,  Прогрессивной Социалистической партии и партии «Русский блок». Главные слова обращения к севастопольцам: «Будущее Украины только с Таможенным союзом».  

 

ГЕННАДИЙ БАСОВ, депутат Севастопольского городского совета:

«Мы знаем, что экономика сейчас в таком состоянии, что только с интеграцией с Россией и Белоруссией мы можем построить свое будущее, можем заработать на кусок хлеба, обеспечить будущее своим внукам и детям»

 

Партию Регионов на митинге представлял народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, народный депутат Украины:

«Посмотрите, таких митингов как в Севастополе, много ли их сегодня прошло по Украине? И задумайтесь, почему их так мало. Почему мы боимся отстаивать свою точку зрения. И чего мы хотим вообще добиться в этой жизни. Поэтому, вне зависимости от того, что происходит в Киеве, вне зависимости от того, что там подписывают, если вместе мы не объединимся, то мы не сможем отстоять ту точку зрения, которую сегодня здесь мы с вами поддерживаем»

 

Представители  партии «Свобода», как и обещали, установили во время проведения митинга палатку. Единственного представителя  оппозиции охраняли 25 сотрудников милиции. Его присутствие раздражало многих горожан.

Жительница Севастополя: «Как Екатерина вторая, Потемкин и Суворов отвоевали. Сколько наших голов здесь лежат. Да кому мы позволим, этим свободовцам, бандитам? Это Галитчина, это СС, понимаете, которые нас уничтожали. Да не допустим»

Жительница Севастополя: «У меня отец погиб под Сталинградом. Страна нас вырастила с братом. Мы дружили с узбеками. Я сама из Ташкента. С узбеками дружили, со всеми республиками. Муж у меня украинец, я русская. Как мы все дружили. А получилось, что сейчас мы смотрим по телевизору, как таких наших сыновей, внуков  избивают в Киеве. И кто? Свободовцы. И сегодня в Севастополе на этой святой земле стоит эта палатка»

 

ТАИСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, жительница Севастополя:

 «Бендеры никогда не были хорошими людьми. По рассказу нашей матери, я в Белоруссии родилась, что они – полицаи, наводили на партизан, тропы показывали. Столько партизан умерло. Никто к нам на помощь не придет, кроме России»

 

АНАТОЛИЙ ДЕКИН, представитель партии «Свобода»:

«Я не пришел никуда, я веду прием граждан. Я помощник депутата Верховной Рады Украины, депутата Леонова. Я у него глаза и уши в Севастополе»

«К сожалению, здесь больше поддерживают Таможенный союз, кремлевские галеры им больше подходят, чем цивилизованная Европа. Ну,  люди здесь такие, что же делать»

 

На митинг в Севастополь,  в поддержку вступления Украины в Таможенный союз приехали казаки из разных городов Крыма. Более 100 казаков поддержали выбор Севастополя.

 

МИХАИЛ КРУПЕНКО, атаман Южнобережного куреня войска запорожского:

«То, что делается сейчас, получается, если посмотреть телеканалы, такое ощущение, что все рвутся в Европу. А кто туда рвется? Мы против этого. У меня трое детей и я хочу, чтобы у них было будущее. Будущее у нас есть только с Россией»

 

ИГОРЬ РУДЕНКО, атаман Севастопольской казачьей общины «Патриоты Севастополя»:

«Мы сегодня сюда пришли, чтобы высказать позицию севастопольцев, крымчан, в частности, казаков Севастополя и Крыма о том, что для нашего города-героя, для Крыма, выбора по сути нет. Потому что Севастополь и Крым веками были с Россией исторически. И Европа нам чужда экономически, культурно, в языковом плане, в религиозном, полностью»

 

Для обеспечения безопасности в стороне от митингующих стояли три автобуса с сотрудниками спецподразделения милиции.

Митингующие подписали обращение к президенту и правительству Украины,  в котором высказали позицию о вступлении Украины в Таможенный союз.

Под звуки гимна города-героя севастопольцы расходились по домам. Единственному «свободовцу», пришедшему на площадь Нахимова, горожане собирали деньги на билет в Европу.

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 92865kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.