Форма под стать содержанию. Вадим Колесниченко презентовал книгу о преступлениях ОУН и УПА

Категория: Политика | 7-05-2013, 19:43 | Просмотров: 1 116

Свое появление в военной офицерской форме образца 1943 года парламентарий назвал ответом на демонстративное неуважение советских символов на западной Украине. Форму Вадиму Колесниченко накануне подарили ветераны Великой Отечественной войны в Одесской области. И это тот случай, когда форма соответствует содержанию новой книги из серии «Историческая правда». В третьем томе издания – исследования западных и отечественных ученых о преступлениях ОУН и УПА. По данным парламентария, в США пытались цензурировать  исследования одного из авторов книги Джона-Пола Химки.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, народный депутат Украины:

«Когда он вел эту исследовательскую работу, к нему поступило много жалоб от руководства его университета. В Европе и Америке крупные университеты за счет чьих-то спонсорских пожертвовании существуют. Была украинская диаспора националистическая. Руководству этого учебного заведения было сказано: «Если Пол Химка не прекратит свою исследовательскую деятельность по развенчиванию национал-фашизма украинцев, спонсорские пожертвования в адрес этого университета будут прекращены»

 

Украинский профессор Анатолий Чайковский доказывает в книге, что практически все лидеры ОУН и УПА были агентами нацистских спецслужб. Шведский историк Петр Андерс Рудлинг приводит факты об убийствах поляков, подготовленных ОУН. Американец Пол Химка доказывает участие бойцов УПА в Холокосте. Книга издана на русском и украинском языках тиражом 15 тысяч экземпляров. Они будут бесплатно распространяться в библиотеках. 500 экземпляров получит Севастополь.

 

ВАДИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, народный депутат Украины:

«Сегодня маленькая кучка агрессивно настроенных неудачников с комплексом неполноценности и комплексом мести хотят заставить подавляющее молчаливое большинство, к которому, к сожалению, относится вся наша страна, заставить забыть то, что было во время Великой Отечественной войны»

 

Парламентарий сообщил, что намерен инициировать принятие закона об урезании бюджетных дотаций украинским областям, в которых местные власти установили пенсии  участникам нацистских формирований времен Великой Отечественной войны.

 

Олег Смирнов, Анатолий Паньков – «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19335kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.