Официальный визит

Категория: Политика | 30-07-2012, 20:25 | Просмотров: 1 755

Делегация Саратовской области провела в Севастополе три дня. Главная цель визита гостей – принять участие в праздновании Дня флота  и поздравить подшефные части с профессиональным праздником.  Губернатор нашёл время и для встречи с предпринимателями города. 

ВАЛЕРИЙ РАДАЕВ  губернатор Саратовской области

«Нам важно определить свои конкретные и точечные взаимоотношения, то есть то, что интересно сегодня Украине, интересно сегодня Севастополю, то, что имеем мы, то, что интересно нам здесь, на этой земле».

 

В состав делегации Саратовской области вошли руководители муниципальных районов и представители бизнеса, они обменялись контактами с севастопольскими коллегами и обсудили возможные варианты сотрудничества. В ходе  встречи  приняли решение  создать сайт для удобства обмена информацией. Его финансирование возьмет на себя Торгово-промышленная палата Саратовской области, а мониторингом ситуации в Севастополе займется торговое представительство области. 

АНАТОЛИЙ КОЧЕШКОВ руководитель торгового представительства Саратовской области в Севастополе

«Мы открыты для общения, я имею в виду представительство, и готовы оказывать вам всяческую помощь, поддержку и содействие. Поэтому, давайте двигаться вперёд».

 

На встрече были озвучены основные направления сотрудничества: промышленность, аграрный сектор, туризм, образование и культура.

МАКСИМ ФАТЕЕВ президент Торгово-промышленной Саратовской области

 «Очень сильно в Севастополе развито само предпринимательство, это интересно и для малого, и среднего,  и крупного нашего бизнеса. Мы здесь уже не первый раз. Конечно, основной приоритет – это наши троллейбусы для Севастополя. Несомненно, бренд, который себя зарекомендовал и при Советском Союзе, и сейчас уже в новых отношениях между двумя независимыми государствами».

 

На встрече поговорили и о военном воспитании. Накануне губернатор побывал в 810-й отдельной бригаде морской пехоты, которая ежегодно получает финансовую помощь от Саратовской области. Валерий Радаев во время визита в  бригаду встретился с земляками, которые сейчас служат в Севастополе.

Блиц

 

Для гостей  провели ознакомительную экскурсию по городу, посетили они  и  35 береговую  батарею. Музейно-мемориальный комплекс в Казачьей бухте  поразил губернатора.

ВАЛЕРИЙ РАДАЕВ губернатор Саратовской области

«Побывал я в частности там, под таким впечатлением. Просто я нигде такого не видел. Я не видел такого работника музея, который может так это передать, это просто… И столько таких мест сегодня на территории Севастополя, города-героя. Это должно быть независимо. Когда мы говорим, не доедут, не проедут, дорого. Да ничего. Дороже ничего не бывает, чем воспитание сегодня россиянина или гражданина нашего сообщества. Поэтому для нас очень принципиально важно, эту позицию мы будем рассматривать. И здесь есть необъятные возможности».

 

Валерий Радаев побывал и в Севастопольском филиале Саратовского государственного социально-экономического университета, где губернатору рассказали об учебных буднях, достижениях и  показали условия, в которых учатся студенты.

 

Анастасия Вакарчук, Павел Красиков, Севинформбюро

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14416kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.