Николай Азаров посетил Севастополь

Категория: Политика | 9-07-2012, 17:06 | Просмотров: 1 619
В рамках рабочей поездки в Автономную Республику Крым украинский премьер-министр Николай Азаров побывал и в Севастополе. 9 июля он осмотрел сельхозугодия предприятия «Качинский Плюс». Премьер отметил, что, несмотря на сюрпризы, которые преподнесла в этом сезоне погода, он доволен увиденными в отрасли переменами к лучшему. Приятно удивил Николая Азарова и озвученный уровень средней зарплаты на предприятии – две с половиной тысячи гривен. Он посетовал на засилье импортных фруктов на украинском рынке, но пообещал, что это ненадолго. В ближайшие несколько лет правительство планирует полностью решить проблему обеспечения страны фруктами собственного производства.

 

НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины:

 «Абрикос, черешня, персик, и так далее, виноград – это все, чем мы можем свою страну полностью обеспечить и более того, экспортировать. На это нацелена программа правительства, которую мы сейчас реализуем».

 

В частности, полуторапроцентный сбор на восстановление виноградников, который закладывается производителями в цену готовой продукции – один из элементов этой правительственной программы. Собранные средства затем поступают в специальный фонд, который и распределяет компенсации затрат на посадку новых виноградников производителям. Это необходимо для дальнейшего развития виноделия, ведь уже сейчас в стране ощущается нехватка сырья для производства виноматериала. Кроме того, по словам премьера, разрабатывается система логистики для доставки продукта потребителю, строятся оптовые рынки.

 

НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины:

 «Везде, где только можно, работает программа строительства овощехранилищ современных, где компенсируется практически до половины затрат инвестору на строительство овощехранилищ со стороны государства. Мощная программа, и уже за эти полтора года, что она работает, удалось построить большое количество овощехранилищ, но, тем не менее, в этом хозяйстве современного овощехранилища и фруктохранилища нет. И на это надо обратить внимание».

 

Проблему газификации Андреевки затронул в разговоре с премьером руководитель предприятия. Николай Азаров пообещал, что уже в скором времени этот вопрос будет решен - руководство Севастополя получило не только соответствующее задание, но и обещание помочь с государственным финансированием.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10343kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.