Митинг в День Героев Отечества в Севастополе

Категория: Люди | 9-12-2015, 18:25 | Просмотров: 1 001
 

День Героев Отечества по указу президента России отмечается в нашей стране с 2007 года. Это праздник не только людей, совершивших и совершающих ратные подвиги, защищая страну. В современном мире героями Отечества можно по праву называть всех, кто внёс и продолжает вносить свой вклад в дело укрепления страны, кто делает Россию сильной и авторитетной державой.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, директор Департамента Нахимовского района Правительства Севастополя:

«Немало как военных, так и учёных, заслуженных строителей, учителей. Именно их жизнь, их подвиг во имя Отечества является примером для воспитания будущих поколений»

 

Представители этого будущего поколения, пришедшие с цветами к памятнику героям-подводникам, понимают, что живут в городе с великой историей. Поэтому осознают важность сохранения памяти об ушедших героях, защищавших его и Россию. Ребята говорят о готовности встать на их место, если понадобится.

ИГОРЬ ЗАИКИН, ученик гимназии №10:

«Нам большая честь стоять здесь. Стояли на Посту № 1, вот сегодня возлагаем венок Героям Отечества»

МАКСИМ ОБОИМОВ, ученик гимназии №10:

«Мы проявим героизм, проявим мужество и героизм, чтобы в любой ситуации мы отстояли наш город»

 

Представители старшего поколения севастопольцев, собравшихся у памятника героям-подводникам, высказывали мнения, что после событий Крымской весны, после преодоления блокады полуострова героями можно считать всех крымчан, выстоявших и победивших.

ВИКТОР ПОГОДИН:

«Выходит, мы все сейчас герои. Мы победили.Вот сейчас нас обещают захватить. Вчера «этот» говорил, что Крым возьмут и Украине отдадут, этот американец. Никогда не поверю. Даже моя Лидочка сказала: «вот тебе!» Неужели нас можно победить? Да никогда в жизни!»

ЛИДИЯ СТЕПАНЕНКО:

«Мы Россией были всегда, и будем. И никогда в жизни, никому, ни кусочка не отдадим севастопольского, крымского, российского»

 

Почётный караул Поста №1 возложил к памятнику героям-подводникам гирлянду. Руководители района, школьники, общественность принесли цветы в знак благодарности за подвиги, совершённые настоящими людьми во имя сегодняшней жизни.

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.