1 декабря прошла общегородская молодёжная акция, посвящённая Дню борьбы со СПИДом

Категория: Люди | 1-12-2015, 17:54 | Просмотров: 931

«Здоровье нации начинается с меня» - под таким девизом 1 декабря прошла общегородская молодёжная акция, посвящённая Дню борьбы со СПИДом. Более сотни школьников города собрались на площади перед дворцом Детского и юношеского творчества для участия во флешмобе.

ИРИНА ЛОЗЮК, педагог-организатор Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «Участвуют различные образовательные учреждения города – более тринадцати команд, в каждой команде по пять человек. Призы будут: подарки сладкие и сувениры».

 

На этапах-станциях квеста ребят ждали задания и вопросы на знание основных правил здорового образа жизни. Также участники на месте создавали материалы наглядной агитации.

НИКИТА БОНДАРЕНКО: «- Пока мы находимся на первой станции «Стоп СПИД» и создаём рекламу по этой станции. – В чём заключается ваша реклама, агитация? – Мы хотим показать, что нам нужны здоровые люди в здоровой стране. Ведь кому приятно жить рядом с наркоманом и смотреть, как люди гибнут от наркотиков, от СПИДА?»

РУСЛАН АНДРЕЕВ: «Дети Севастополя за здоровый образ жизни! И, конечно же, мы за то, чтоб наш город был чистым, здоровым, успешным, процветающим!»

 

Проект «Не будь равнодушным – останови СПИД» во Дворце детского и юношеского творчества проводят второй год подряд. Организаторы уверены, что такие акции помогут подрастающему поколению осознать ответственность за собственную жизнь, за здоровье близких.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.