Более 73 миллионов рублей выделено на бесплатные путевки в оздоровительные лагеря

Категория: Люди | 27-05-2015, 18:48 | Просмотров: 1 112

ЖАННА ФИНОГЕНОВА

начальник Управления семейной политики Главного управления социальной защиты населения Севастополя

«Один из них – это лагерь «Чайка», который находится в городе Севастополе. Лагерь «Кипарис» – он находится в городе Алуште, лагерь «Россия», город Евпатория. Лагерь «Южный» – это часть оздоровительного комплекса «Дельфин» в селе Песчаное, Бахчисарайский район, 30 километров от Севастополя. И оздоровительный лагерь «Автомобилист», он находится на берегу Азовского моря в Ленинском районе Республики Крым, это недалеко от города Керчи».

 

В каких именно оздоровительных лагерях будут отдыхать севастопольские дети, определялось на конкурсе. Право на бесплатные путевки имеют дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-чернобыльцы, дети-инвалиды и дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей.

 

ЖАННА ФИНОГЕНОВА

начальник Управления семейной политики Главного управления социальной защиты населения Севастополя

«Копия паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего личность, документ, подтверждающий проживание ребенка в городе Севастополя (это может быть справка о составе семьи, копия домовой книги, копия страницы в паспорте, где указана прописка), свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет. Также необходима справка из учебного заведения о том, что путевка за бюджетные средства не предоставлялась, документы, подтверждающие льготную категорию детей».

 

Доставлять детей своим ходом в лагеря не нужно. Их будут забирать комфортабельные автобусы самих оздоровительных учреждений. Первая смена начинается с 1 по 5 июня. В управлении рекомендуют как можно скорее подать документы в органы соцзащиты населения по месту жительства. Если полного комплекта документов нет, можно принести уже имеющиеся документы, а остальное сдать позже.

 

Балаклавский район – ул. Урицкого, 2, каб. 17, тел. 63-03-45

Гагаринский район – пр. Октябрьской революции, 8, каб. 119, тел. 41-85-11

Ленинский район – пл. Восставших, 6, каб. 314, тел. +7 978 020-94-50

Нахимовский район – ул. Рабочая, 3, каб. 1, тел. 49-27-79



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.