ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР

Категория: Люди | 26-11-2014, 18:43 | Просмотров: 922

АННА ГЕОРГИЕВА, ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Севастополя 1941-1942 гг.: «Стоит палатка, гуманитарную помощь собирают, - пришла моя дочь и говорит. Я ей сказала: забирай мою всю пенсию. Купи необходимые продукты и отдай. И поблагодари тех людей, которые организовали эту работу»

 

Она не могла поступить иначе. Потому что знает, что такое голод и война.

 

АННА ГЕОРГИЕВА, ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Севастополя 1941-1942 гг.: «У меня отец с голоду умирал. Я видела, как умирают с голоду люди. И поэтому я не могу остаться в стороне. И прошу людей – помогайте, не отворачивайтесь от беды людской»

 

Анна Яковлевна пережила Великую Отечественную, защищала Севастополь от немецко-фашистских захватчиков в 1941-1942 годах и освобождала его в 44-м. Она ухаживала за ранеными бойцами в военно-морском госпитале, собирала гуманитарную помощь для защитников города. Говорит, в страшном сне представить не могла, что спустя 70 лет увидит гибель братской украинской республики.

 

АННА ГЕОРГИЕВА, ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Севастополя 1941-1942 гг.: «Мы все одной семьей жили. А потом это случилось с Украиной. Неполадок такой. Нас продали Украине, отдали. Слава Богу, вырвались оттуда. Если бы не вырвались, нас бы та же участь ждала, что и Донбасс».

 

Защитница Севастополя благодарна гражданам города-героя, вышедшим на митинг Народной воли 23 февраля и поверившим Алексею Михайловичу Чалому. Со слезами на глазах Анна Георгиева радовалась возвращению Севастополя в Россию. Говорит, старшее поколение севастопольцев уходит. Но им на смену приходит поколение патриотов, вышедших на защиту рубежей города-героя весной этого года.  

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.