Не хотим работать?

Категория: Люди | 18-06-2014, 18:49 | Просмотров: 1 255

Остальные граждане или продолжают подыскивать варианты или же вовсе отказались от услуг Центра занятости. Примечательно, что из 37 беженцев, вставших на учет, 30 человек имеют высшее или профессионально-техническое образование.

 

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО

директор Севастопольского Центра занятости

«Не все граждане Украины из Донецкой и Луганской областей получившие от нас направление обратились к тому работодателю на которого было выдано направление. Не могу сказать по каким причинам. Возможно, решаются какие-то бытовые вопросы или они сомневаются в выборе. Однако факт такой остается».

 

Несмотря на подскочивший уровень безработицы в этом году – работы хватит всем, утверждает директор Центра занятости. Сотрудники Центра занятости информируют беженцев о предоставляемых услугах непосредственно в пункте прибытия.

 

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО

директор Севастопольского Центра занятости

«Можно сделать вывод, что пока по каким-то причинам, востребованность в трудоустройстве у беженцев пока нет. Возможно, не все проинформированы. Хотя мы работаем над этим. У нас есть рабочая группа, которая работает на железнодорожном вокзале. Представители разъясняют нуждающимся в трудоустройстве  порядок действий».

 

Чтобы получить полный спектр услуг  Центра занятости переселенцам, после регистрации в пункте записи МЧС,  надо обратиться в Федеральную миграционную службу за получением статуса беженца или человека, нуждающегося в политическом убежище. Этот  статус дает основание стать  на учет в  Центр занятости.  А поскольку процедура может затянуться, в городском Центре занятости  готовы брать на учет людей, которые только оформляют  статус.  

 

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО

директор Севастопольского Центра занятости

«Мы сделали специальное направление на трудоустройство. Могу сказать, что работодатели Севастополя с уважением и вниманием относятся к проблемам этих людей и готовы брать их на работу. О чем это говорит? Что человек полностью легализовался в Севастополе и готов не просто сидеть и ждать, но и обеспечивать свою семью».

 

 Сегодня востребованы охранники, кассиры,  кондукторы и  рабочие.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.