Российские школьники на 35 береговой батарее

Категория: Люди | 12-06-2013, 17:07 | Просмотров: 1 316

ГРИГОРИЙ КАЛАБИН, участник фестиваля «Неделя в музее» (Севастополь): «Я, как ни странно, хоть и севастополец, но на 35 Береговой батарее побывал впервые. Особенно затронул тот момент, когда начали появляться лица. И среди этих лиц были лица очень маленьких детей, совсем маленьких»

АННА КИРЮХИНА, участница фестиваля «Неделя в музее» (г. Салехард, Россия): «Я  впервые на 35 Береговой батарее. Произвело впечатление то, что вся Береговая батарея сохранилась, несмотря на то, как рассказывали на экскурсии, много вырезали на металлолом»

МАРИНА ХЛЫНИНА, участница фестиваля «Неделя в музее» (Херсон): «Меня больше всего завораживает, когда стоишь под куполом, а на тебя смотрят все эти фотографии, аж мурашки по коже, и еще, когда ты видишь однофамильцев, возможно, это твои родственники»

 

Историко-мемориальный комплекс «35 Береговая батарея» в этот день посетили руководители и сотрудники ведущих музеев России, Белоруссии, Казахстана и Германии.

Говорят, их впечатлил каждый шаг в подземных коридорах и казематах батареи. Особое впечатление произвел Пантеон памяти.

 

АННА БРУСНИЦЫНА, директор Шурышкарского районного музейного комплекса (Ямал, Россия): «Впечатление очень сильное производит. Особенно оно усиливается от того, что как-то так сложилось, что из того места, откуда я приехала, у нас в послевоенные годы жил один защитник Севастополя. Сегодня я увидела его фотографию, увидела его имя. Здесь в Пантеоне. Это очень трогательно. Я эту георгиевскую ленточку привезу в наш музей и обязательно прикреплю к его фотографии, которая у нас  в экспозиции выставляется»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15844kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.