Спасти человека

Категория: Люди | 4-09-2012, 18:19 | Просмотров: 2 821
Здоровье не купишь за деньги. Всё чаще люди понимают, что эта поговорка не всегда верна. Собирая всем миром деньги, народ спасает онкобольных, ставит на ноги людей с тяжёлыми травмами после аварий на дорогах. Сегодня беда пришла в семью Елены Широкой, молодой женщины, у которой на руках двухлетний малыш. Месяц назад врачи Киевского нейрохирургического института подтвердили диагноз, ранее поставленный севастопольскими медиками: артериовенозная мальформация медиальных отделов головного мозга. Болезнь эта очень редкая, и очень страшная.

МАКСИМ ДАВЫДОВ, друг: "Диагноз этот страшен тем, что если не сделать сейчас операциюё на которую мы Лене собираем деньги, то в любой момент может произойти кровоизлияние в мозг, а чем это заканчивается – всем это известно. Были выписаны счета для проведения операции – 130 тысяч гривен. Это более 16-ти тысяч долларов, для того, чтобы эта операция была сделана. Родственники – это простая севастопольская семья, коренные севастопольцы. Они не располагают  такими большими средствами, поэтому мы и обращаемся ко всем людям неравнодушным".

Елене Широкой – всего тридцать лет. Она выросла в тихом дворике Корабельной стороны. Двоюродная сестра Ирина говорит, что здесь, в палисаднике у окна тёплыми летними вечерами всегда собиралась вся семья. Сестре страшно и обидно, что в одночасье для Лены всё это может исчезнуть.

ИРИНА ОНОПРИЕНКО, двоюродная сестра: " Мы вместе играли, вместе бегали. Я постоянно приходила к ней в гости, каждый вечер мы собирались за общим столом. Вот в этом палисаднике. У нас здесь и «штабы» были, родители нам столы накрывали под этими деревьями, мы обедали".

Сестра называет Лену Широкую веселым и общительным человечком, у которого всегда было много друзей. Вот и сейчас друзья печатают листовки с просьбой о помощи, ищут деньги на операцию.

АННА ЧЕРНЕНКО, подруга: " Можно, конечно, много рассказывать – какая замечательная Лена и почему ей нужно помочь…Но, главное – это ведь человеческая жизнь и страшно осознавать, что завтра можно не созвониться, или увидеть её маму в платке. Спасибо всем, кто уже откликнулся и огромная просьба ко всем, кто может достать пятьсот гривен, или сто и спасти жизнь человеку".

Перечислить любую сумму для спасения жизни Елены Широкой можно на карту в «Приватбанке». Номер счета 44 05 88 58 16 33 66 45
Получатель: Широкая Елена Викторовна

Телефон мамы Елены: 0997705427 (Светлана Викторовна)



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10790kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.