Фотопроект «Живая память»

Категория: Люди | 29-06-2012, 12:05 | Просмотров: 2 472
Выставка «Живая память» откроется на 35 береговой батарее 3 июля. Пока идет монтаж работ. В экспозиции - 148 портретов людей, которые обороняли и освобождали Севастополь, и те, кто был детьми, когда шла война. Они - живые свидетели тех далеких и ожесточенных дней. В знак благодарности за их подвиги и стойкость,  и в назидание потомкам был организован проект «Живая память». В нем участвовали 14 фотографов из разных городов Украины и России. У авторов была задача  не просто сфотографировать, а  суметь  понять героя и раскрыть его образ.

СВЕТЛАНА ЖЕЛТОК, руководитель фотопроекта «Живая память»:
«Мы не хотим манипулировать этой темой, а мы хотим показать то, что они несут через годы. И это и есть самое важное. Поэтому они у нас получаются такие душевные, на мой взгляд».

ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВ, участник фотопроекта «Живая память»:
«Что интересно, общаясь с ними. Понимаешь, что люди, пережив такую трагедию в своей жизни, на сегодняшний день не теряют жизненных сил и остаются такими же радостными и жизнелюбивыми. Это в какой-то степени воодушевляет».

ЮЛИЯ КОНДРАТЕНКО, участница фотопроекта «Живая память»:
«У меня возникло чувство какого-то трепета, волнения, потому что все-таки мы сейчас привыкли больше к цифровой фотографии, а когда это портрет человека, который смотрим на тебя с этой фотографии, это заставляет волноваться, замирать как-то в душе».

Пообщаться с героями войны и увидеть портреты всех участников фотопроекта «Живая память» можно третьего июля в административном здании 35 береговой батареи.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 7219kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.