Форум оценщиков

Категория: -- | 15-05-2015, 19:23 | Просмотров: 1 146
Этот переходящий кубок севастопольские оценщики получили в Нижнем Новгороде год назад, на 22 всероссийском форуме специалистов отрасли. И уже в этом году съезд оценщиков проходит в Севастополе.
ВАДИМ СТАРЧИКОВ, председатель  Севастопольского регионального отделения Российского общества оценщиков:
«Сегодня здесь в зале собираются около двухсот  специалистов. За тот период, что мы шли порознь с Россией мы копили свой опыт, они - свой. Сегодня в оценочной деятельности полезного было в Украине и что нужно впитать из российского опыта. Оценка нужна во многих случаях - при  переоформлении предприятий, имущества, при каких-то спорах»

Специалисты материковой России будут делиться с севастопольскими и крымскими коллегами опытом работы со стандартами российской системы оценки.
СВЕТЛАНА ТАБАКОВА, президент Российского общества оценщиков:
«Мы проводили обучение программам и коллеги работают сейчас в стандартах Российского общества оценщиков и стандартов оценки. Поскольку сейчас такой момент, когда принимаются новые стандарты, меняются старые, действующие, кроме того,  в Крыму предстоит большое мероприятие по кадастровой оценке земель и объектов капитального строительства»

В Севастополе оценщики помогут властям провести государственный переучет городских земель.
ЮЛИЯ ПИРОГОВА, начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя:
«Будут анализировать участки недвижимости и будет определяться их кадастровая стоимость. Более 20 процентов земель Севастополя стоят на кадастровом учете в Кадастре недвижимости».

Всего на форуме присутствуют представители 55 субъектов Российской Федерации.
ЕВГЕНИЙ НИПОТ, корреспондент
«23 международный форум Всероссийского общества оценщиков продлится до 16 мая, следующий - пройдет в Уфе. Евгений Нипот, Павел Красиков, «Севинформбюро».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.