Праздничный субботник

Категория: -- | 22-03-2014, 17:12 | Просмотров: 1 508
Все участники субботника – в праздничном настроении. Помимо  чудесной весенней погоды, теплого солнышка душу греют события последней недели.

ОЛЬГА АНДРЕЕВА сотрудник Национального заповедника «Херсонес Таврический»

«Подъем настроения в связи с последними событиями, что мы все-таки стали Россией, вернулись домой»

НИКОЛАЙ КРАСНОПЕРОВ сотрудник Национального заповедника «Херсонес Таврический»

«Я родом из России. И долго ждал этого дня. А здесь я работник Херсонеса, работаю недавно – всего два года. Очень дружный  коллектив, атмосфера такая, ну и вообще сегодня праздничное настроение, эмоции захватывают и всем жителям Севастополя и России пламенный привет!»

КСЕНИЯ УШАКОВА сотрудник Национального заповедника «Херсонес Таврический»

«Мы же должны сделать кусочек нашей планеты чище, тем более это наш любимый Херсонес. Кто еще кроме нас его уберет?»

 

Поддержали инициативу сотрудников Херсонеса и ученики расположенного неподалеку учебного центра младших водолазов-специалистов. По словам руководителя общественного движения «Граждане Херсонеса», субботник – это только начало. Впереди – обустройство заброшенных участков заповедника, среди которых территория 12-й и 13-й береговых батарей.

АЛЕКСАНДР РЫЖЕНКО общественное движение «Граждане Херсонеса»

«Это место требует внимания и порядка. Мы предлагаем это место оживить, сделать туристический маршрут для начала и заниматься благоустройством. Здесь может на этих площадях разместиться экспозиция оборонительных систем от катапульты и каких-то древних метательных орудий до современных оборонительных систем. Также поставить сюда те пушки, которые здесь были при строительстве батареи, образца 1872 года».

 

ДМИТРИЙ НЕДОГИБЧЕНКО сотрудник Национального заповедника «Херсонес Таврический»

«Как работник Херсонеса для меня очень важно помочь своему заведению и вообще я думаю, что культура человека определяется и в отношении к окружающей среде».

 

12-я и 13-я береговые батареи были сооружены в конце 19-го века. Здесь под землей находится заброшенный командный пункт Черноморского флота, с подземным бункером и автономной системой жизнеобеспечения. Сейчас эта фортификационные сооружения, сохранившиеся со времен Первой Мировой войны, горожанам почти не известны.

 

Валерия Шевченко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.