День кино

Категория: -- | 28-12-2013, 18:13 | Просмотров: 1 449
Павел Поликарпов увлекся кино еще в школьные годы, когда с одноклассниками снимал небольшие сюжеты на любительскую видеокамеру. В 2011 году он принял участие в севастопольском конкурсе аматорского кино и занял первое место в номинации «Севастополь, я люблю тебя». А недавно завершил работу над первой короткометражной лентой «Философия справедливости». Главную роль в ней сыграл выпускник севастопольской «Мастерской киноактера» при киностудии «Ялта-фильм» Евгений Оборин.

ЕВГЕНИЙ ОБОРИН исполнитель главной роли в фильме «Философия справедливости»

 «Павел соединил мультик и кино, художественный игровой фильм. По-моему это очень интересно зрителю, и эти переходы с мультика на фильм, здесь виден авторский почерк. То, что это все сделал один человек, заслуживает внимание зрителя» 

 

«Философия справедливости» действительно получилась симбиозом кино и анимации. Однако в своей первой короткометражной работе Павел Поликарпов выступил не только в качестве режиссера и художника-мультипликатора, но и сценариста и оператора. Все участники фильма надеются, что картинка будет интересна зрителю.

ПАВЕЛ ПОЛИКАРПОВ режиссер, сценарист, художник-мультипликатор 

«Хотелось бы попробовать себя в нескольких фестивалях. В частности, в фестивале «УНИКА», с позиции игрового кино и с позиции анимации. Может быть, получится представить работу в этих двух номинациях».

 

Снимали без суеты, - говорят актеры, и с улыбкой добавляют, - там, где «Мосфильм» потратил бы два-три дня, мы справлялись за несколько часов. При нулевом бюджете. И уже обсуждают планы дальнейшего сотрудничества. Есть идеи новых работ, а также задумки по созданию своей независимой студии. 

 

Василий Косенко, Павел Красиков. «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 16136kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.