Лучшая районная прокуратура

Категория: -- | 27-12-2013, 18:59 | Просмотров: 1 299

ИГОРЬ ЛОШАКОВ заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя

«С целью восстановления нарушенных прав прокуратура района в интересах ребенка-сироты, предъявлен иск Севастопольскому профессиональному торгово-кулинарному лицею с требованием признать действия по невыплате единовременного денежного пособия при трудоустройстве незаконным и взыскать в пользу ребенка и выплатить сумму в размере 7 тысяч гривен. Иск прокурора рассмотрен, удовлетворен в полном объеме, уже в ноябре этого года сумма должна быть выплачена, одна она должна была быть выплачена еще год назад»

 Прокурорские проверки показали, что в школах и детских садах Гагаринского района скрывали данные о травматизме детей, что указывает на отсутствие необходимого контроля со стороны городского Управления образования.

 ИГОРЬ ЛОШАКОВ заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя

«Были сокрыты случаи производственного травматизма и они не были надлежащим образом расследованы, не были учтены и в конечном итоге, естественно, что это влияет на профилактику подобных фактов. В связи с этим прокуратурой района внесено представление буквально на этой неделе в городскую администрацию с требованием устранить эти нарушения, а также привлечь к ответственности лиц, виновных в совершении должностных правонарушений»

Одним из приоритетных направлений работы остается защита прав граждан на своевременную и полную оплату труда. В 2013 году после вмешательства прокуратуры, предприятия-должники выплатили зарплату сотрудникам на общую сумму около полутора миллионов гривен. Государству возмещено свыше 700 тысяч гривен единого социального взноса.

Уголовные производства, демонтаж заборов и ограждений, препятствующие к свободному доступу к городским пляжам, несколько десятков представлений  – это результат проверок законности использования земель рекреационного назначения и водного фонда. 

Кроме того, прокуратура Гагаринского района выявила нарушения законодательства при приобретении права собственности участниками кооператива «Любимовка» в районе улицы Николая Пожарова.

ИГОРЬ ЛОШАКОВ заместитель прокурора Гагаринского района Севастополя

«Нужно акцентировать внимание на том, что данные земли в районе улицы Пожарова относятся к территории перспективного развития Национального заповедника Херсонес Таврический. По данному факту прокуратурой  района заявлено 17 исков об отмене регистрации права собственности и возвращения этих земель территориальной громаде. Площадь составляет порядка 1 га, стоимость – 6 миллионов гривен»




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 23630kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.