На 35-й береговой батарее наградили школьников, которые участвовали в Вахте памяти

Категория: История Севастополя | 14-08-2015, 20:30 | Просмотров: 1 069

Сегодня на 35-й береговой батарее наградили школьников, которые участвовали в очередном этапе «Вахты памяти», посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Ребята приехали в Севастополь из Москвы и Московской области.  Мальчишки и девчонки в течение пяти дней изучали историю города-героя, помогали облагородить территорию 35-й береговой батареи и вместе с поисковиками, сотрудниками музея участвовали в проведении раскопок, а также посещали музеи города и смотрели фильмы о Севастополе. Организаторы надеются, что такие каникулы ребятам понравились. И, вернувшись,они с удовольствием расскажут друзьям и родителям, как с пользой провели лето.

 

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ

начальник экскурсионно-просветительского отдела музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»

«Пять дней у нас на батарее, на нашем комплексе  знаете, такая – суета  и очень, очень рабочая обстановка. То есть, не просто экскурсионная, а кто- то что- то тянет, кто-то копает, кто- то деревья рубит. И все это благодаря ребятам, которые приехали из  Москвы, ребятам,  для которых это не просто поездка, а это « Вахта памяти». Это совмещение приятного нужного и полезного. И награждение, которые мы в конце проведем … Да и не только награждение  за знания, которые они получили здесь, но и за ту работу . Они получат от нас особые, какие-то памятные сувениры.  Мы хотим чтобы ребята увезли в душах, в головах и в руках, что-нибудь, какую-нибудь  память. Чтобы у них появилось желание приехать сюда еще раз»

 

САША ИГНАТОВА (Москва)

«Ну, во-первых, я привезу гильзы, которые я нашла. И наверно буду рассказывать всё, что происходило на 35-й батареи. Потому что для меня это новая поездка, я ни разу ни куда не выезжала.  И для меня  все это очень по-новому. И мне все это нравиться».

 

Полученные знания ребята смогли показать на соревновании. В последний день поездки организаторы устроили школьникам исторический квест. Победители получили памятные подарки от коллектива музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.