Как будем отмечать?

Категория: Городская госадминистрация | 25-04-2014, 19:29 | Просмотров: 1 727

Торжества начнутся 2-го мая с генеральной репетиции Парада Победы. А завершатся 14-го фестивалем «Победили вместе». В программе – памятные мероприятия для ветеранов на территории музейных комплексов «Сапун-гора» и «35-я береговая батарея», грандиозный Парад Победы с участием современной военной техники, совместные акции с  делегациями из других городов России. Все районы и службы города отчитались о практически 100 процентной готовности к проведению торжеств.

ЕЛЕНА СТАХОВСКАЯ, заместитель руководителя аппарата Севастопольской городской администрации:

«Город, практически все кольцо будет перекрыто, не приостановлено, а перекрыто. 2-го, 6-го и 9-го на улице Ленина будет выставлена военная техника. С целью обеспечения безопасности наших граждан будет подготовлено распоряжение губернатора. Во все средства массовой информации оно будет передано в средства массовой информации»

 

Торжества по случаю 70-летия штурма Сапун-горы перенесли с 7-го на 4-е мая. Программа будет насыщенной.  В 10 утра на Сапун-горе начнется праздник «Знамена славы». В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, рота почетного караула Черноморского Флота, поисковики и школьники. На митинге у памятника состоится вручение знамени города-героя Севастополя представителям международного патриотического проекта «Мы победили вместе». В программе реконструкции примут участие парашютисты, которые пронесут в небе над Сапун-горой флаги России и Севастополя. Впервые зрителям будет показано авиа-шоу с участием самолетов Российской авиации. Свои боевые навыки зрителям продемонстрируют подразделения морской пехоты.

АЛЕКСАНДР РУДОМЕТОВ, директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя:

«В 10:40 начнется военно-историческая реконструкция эпизода штурма Сапун-горы с участием самолета ЯК-52 ДОССАФ России. Военно-исторические клубы прибывают с Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя, более 200 участников»

 

5-го мая в 12 часов дня на мемориальном кладбище в районе поселка Дергачи состоится захоронение останков воинов, поднятых севастопольскими поисковиками.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя:

«Сценарий готов. Он передан в городскую администрацию. Все те, кто задействован в сценарии, оповещены»

 

Окончательный план мероприятий в средствах массовой информации появится в понедельник 28-го апреля. Программа Парада Победы 9-го мая будет согласована на рабочем совещании 29-го апреля.

 

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.