Лучший студент Севастополя

Категория: Образование | 12-02-2016, 19:50 | Просмотров: 1 447

В этом году все участники конкурса – девушки. С ними пришли большие группы поддержки. Участницы уже нервничают за кулисами, а болельщики пока собираются в холле Севастопольского государственного университета. Второй год организатором конкурса выступает Севастопольская региональная организация молодёжных инициатив «Твоя Победа».


ИГОРЬ РАТНИКОВ,
председатель Севастопольской общественной региональной организации молодёжных инициатив «Твоя Победа»:

«Самое главное – это целенаправленность социальная. Каждый из участников, лучший участник своего ВУЗа,шёл в том направлении, которое было ему по душе. Инвалиды, дети, пожилые – те слои незащищённые, которые нуждаются в поддержке. И помогали не только словом, но и делом»

 

Группы поддержки заполняют зал, студентки-участницы волнуются. Эти девушки сумели сплотить вокруг себя неравнодушных людей, и делали всё, чтобы помочь нуждающимся.


ДИАНА БИЦЮК,
студентка Севастопольского медицинского колледжа им. Жени Дерюгиной:

«Мы ездили в Красный крест и в отделение паллиативной помощи. Но в отделении паллиативной помощи, так как там лежат раковые больные, мы смогли помочь только дез-средствами и просто своей поддержкой»


НАДЕЖДА ЖУКОВА,
студентка Севастопольского индустриально-педагогического колледжа:

«- Все уделяют больше внимания детям, а на взрослых людей мало кто внимание обращает. Они очень одиноки, они нуждаются в этом.

- И что вы делали?

- Доходило до самого элементарного. Мы покупали продукты, приходили домой, убирали, даже полы мыли»


ВИКТОРИЯ ГРИГОРЬЕВА,
студентка Севастопольского архитектурно-строительного колледжа:

«Я помогла ветеранам, помогла донецким деткам, которые не могут жить нормально, ополченцам»


ВЕРА ПОПОВА,
студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли:

«Я ходила в гериатрический центр, престарелых и инвалидов. И три раза проводила им всякие мероприятия»

 

Открылся конкурс вальсом участниц. Затем каждая девушка представила свою «визитку», в которой объясняла, что для неё значат слова «милосердие», «честь», «добро». Группы поддержки в зале бурно реагировали на выступления своих участниц.

Участницы конкурса рассказывали о своих добрых делах. Их слова сопровождались слайдами на экране. Некоторые участницы не смогли сдержать слёз, говоря о своих подопечных. Победу в итоге одержала Надежда Жукова, студентка Севастопольского индустриально-педагогического колледжа. Та самая девушка, которая так много времени уделяет одиноким пожилым людям.


Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.