Севастопольские студенты встретились с главным редактором портала «Богослов.Ru»

Категория: Образование | 11-02-2016, 19:32 | Просмотров: 1 195

Беседы об эгоизме, «правильной» и «неправильной» любви к себе, о тайм-менеджменте и интимных отношениях. Основная цель встречи – представить студентам проект «Разговор на ты». Это цикл коротких видеороликов, снятых киностудией «Богослов» на средства гранта Президента России. Вопросы, поднятые в них, актуальны не только для верующих. Они затрагивают и вполне светские умы – считает руководство университета. Беседу в кадре ведут председатель Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Владимир Легойда и главный редактор портала «Богослов.Ru» протоиерей Павел Великанов. В центре внимания – только животрепещущие вопросы. В чем причина хронической нехватки времени? Традиционная семья и ее кризис. «Гаджетомания» и социальные сети.

 

протоиерей ПАВЕЛ ВЕЛИКАНОВ, настоятель Пятницкого подворья при Свято-Троицкой Лавре (Сергиев Посад), главный редактор научно-богословского портала «Богослов.Ru»:  «Наша задача была показать ответы, которые существуют внутри самой церкви на те вопросы, которые зачастую являются камнем преткновения для людей. Показать, что Церковь – это вовсе не что-то неадекватное, что-то странное, что-то маргинальное. Церковь – это совершенно живой организм из живых людей».

 

Цикл видео-роликов «Разговор на ты» также можно посмотреть на портале «Богослов.Ru».

 

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова:  «В течение года стараемся все знаковые фигуры, знаменитых людей России приглашать к нам в филиал для того, чтобы наши студенты могли пообщаться, услышать самые актуальные, самые последние новости».

 

Светлана Щербакова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.