Михаил Родиков о мерах по увеличению мест в детских садах

Категория: Образование | 21-11-2015, 18:48 | Просмотров: 971

Свой доклад директор городского департамента образования сразу начал с цифр. По его информации, сегодня на очереди в детский сад стоят около 9,5 тысяч детей. И только треть из них зачислена в детские дошкольные учреждения.


МИХАИЛ РОДИКОВ,
директор департамента образования Правительства Севастополя:

«Было выдано до сегодняшнего дня 3688 направлений. То есть это то количество детишек, которое попало в детские сады, и которое сейчас благополучно в них пребывает».

 

Выход из положения чиновник видит в «уплотнении групп». «Есть группы, которые могут быть заполнены на 25 человек, но реально в них находится только 14», - пояснил Михаил Родиков. По его словам, эта мера позволит дополнительно принять в детсады 1300 детей.


МИХАИЛ РОДИКОВ,
директор департамента образования Правительства Севастополя:

«Обратились, естественно, в Правительство, говорим – чтобы это сделать, необходима такая-то сумма. Сумма у нас выходила с учетом мягкого инвентаря порядка 18 миллионов. Через Законодательное собрание мы получили полную поддержку комитета, мы говорим им «спасибо», я думаю, что деньги будут выделены».

 

По словам чиновника, «укрупнить» также можно группы в детских садах компенсирующего типа и принять еще около 400 детей. Присутствующая на встрече начальник Управления общего, среднего и дошкольного образования Елена Николаевна Богомолова дополнила, что помимо «укрупнения», к концу года в некоторых детских садах станет на одну группу больше.


ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА,
начальник Управления общего, среднего, дошкольного образования Главного управления образования и науки Правительства Севастополя:

«Это детские сады 61, 79, 109, 110, 123, 124, 129 по одной группе в каждом детском саду. Это рассчитано на 200 мест».


Также, по словам Елены Богомоловой, в Севастополе запланировано строительство двух новых детских садов на 480 мест.


ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА,
начальник Управления общего, среднего, дошкольного образования Главного управления образования и науки Правительства Севастополя:

«Это на улице Фадеева, Генерала Острякова. Также проектно-соискательские работы начала строительства у нас будет 66 миллионов 74 тысячи рублей микрорайон проспекта Античный».

 

Там планируют построить детский сад на 260 мест.

 

Светлана Щербакова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.