Дорогу юнкорам!

Категория: Образование | 27-05-2015, 18:39 | Просмотров: 1 081

СВЕТЛАНА СКРИПНИЧЕНКО

руководитель Детской телевизионной студии Малой академии наук Севастополя

«У нас не только пишут сценарии, у нас не только в кадре работают. Они у нас и снимают, и монтируют. Они все это умеют. Единственное, программа у нас полупрофессиональная, потому что профессиональная для ребенка еще тяжело, но базу ребенок знает, потом будет легко обучаться в профессиональной программе»

 

В этом году команда юнкоров Малой академии наук Севастополя побывала на форуме молодых журналистов во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. С 4-го по 17-е мая ребята из 47 регионов России участвовали в смене под названием «Мое Отечество в объективе Победы». Форум посвятили 70-летию Великой Победы.

 

АНАСТАСИЯ БИЛАШ

юный корреспондент Малой академии наук Севастополя

«Было очень интересно. Нам больше всего понравилось, что в нашем отряде было 68 человек, и все они были из разных концов России, со всей России, буквально»

 

Севастопольская 9-классница Надежда Лагунова заняла первое место в номинации «Регион в объективе Победы» и получила путевку на юбилейную смену, посвященную 30-летию Всероссийского детского центра.

 

Весь июнь будет работать летняя школа Детской телевизионной студии, а с 1-го сентября будет новый набор юных корреспондентов. Принимают ребят с 5-го по 11-й класс. Обучение бесплатное.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.