Академия третьего возраста

Категория: Образование | 25-04-2015, 18:56 | Просмотров: 1 346

Академия третьего возраста отпраздновала свой первый выпускной. 24 апреля в актовом зале филиала экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова состоялось торжественное вручение сертификатов о компьютерной грамотности первым 12 ученикам. Напомним, 20 марта при инициативе общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева и при содействии Правительства Севастополя на базе Плехановского университета начали работу компьютерные курсы для пенсионеров. В течение нескольких недель ветераны, дети войны, офицеры в отставке и просто пенсионеры изучали азы работы с компьютером и учились пользоваться интернетом.


ГАЛИНА ФИЛЮКОВА,
руководитель Департамента по работе с обращениями граждан Центральной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева:

«Я вспоминаю, как год назад в региональную общественную приемную пришел представитель ветеранской организации Иван Захарович Кисюк. Он пришел и сказал: «Галина Викторовна, мы все научились пользоваться телефонами, хотим научиться компьютерной грамоте».

 

На курсах академии третьего возраста стариков научили не только пользоваться скайпом и заводить аккаунты в социальных сетях, но и заполнять декларации в налоговую инспекцию и оплачивать счета за коммунальные услуги через интернет.


ВИКТОР СУББОТИН,
генерал-майор в отставке:

«Мы приобрели базу знаний компьютерной техники и теперь будем наращивать её как кирпичики. Я думаю, достигнем того, чего хочет от нас налоговая инспекция».

 

Следующий курс компьютерной грамотности стартует 5 мая. Возможно, что в скором времени в Севастополе откроется ещё одна площадка Академии третьего возраста.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.