ПРАЗДНИК КОСМОНАВТИКИ

Категория: Образование | 9-04-2015, 19:30 | Просмотров: 1 054

День космонавтики для учеников школы №54 – едва ли не самый любимый праздник. У ребят особые отношения с космосом – их школа названа в честь первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Здесь есть музей космонавтики, где экскурсоводы – сами ученики школы, влюбленные в космос. 9 апреля здесь прошел праздник, посвященный приближающемуся Дню космонавтики.

ТАТЬЯНА ОСКОЛЬСКАЯ, педагог общеобразовательной школы №54 им. Ю.А. Гагарина:

 «Мы расскажем о знаменитых космонавтах, о гостях-космонавтах, которые посетили уже нашу школу. В этом году мы сотрудничаем с Роскосмосом, который для нас делает сейчас в проекте класс космоса со всеми инновационными технологиями. Пока это все в проекте, но мы надеемся, что в дальнейшем это будет развиваться. Конечно, для детей это важно, потому что технологии не стоят на месте, все развивается, все идет вперед».

ДИАНА БОЖКО, ученица 8 класса общеобразовательной школы №54 им. Ю.А. Гагарина:

 «День Космонавтики, я считаю, что это великий праздник, который мы должны помнить и чтить, как память о великом историческом событии».

Предмет особой гордости школьников – музей космоса. Он был открыт в честь Дня космонавтики 4 года назад. Каждый год экспозиция пополняется – в школе уже побывали 6 космонавтов, многие оставляют здесь сувениры.

ДИАНА БОЖКО, ученица 8 класса общеобразовательной школы №54 им. Ю.А. Гагарина:

 «Нам привозили много подарков, такие как книги. Даже стоит макет станции, маленькие корабли космические есть. Мы для них также проводим экскурсии».

Прямо с космической станции с наступающим праздником ребят поздравил севастопольский космонавт Антон Николаевич Шкаплеров. Ученице восьмого класса Диане Божко даже выпал шанс поговорить с космонавтом и отправить на орбиту теплые поздравления от земляков. С собой Антон Николаевич взял вымпел школы.

 «Вы должны гордиться тем, и я очень рад тому, что именно в нашем отечестве Юрий Алексеевич Гагарин преодолел земное притяжение и провел космический полет. Прошло 50 лет, но мы до сих пор летаем».

Ученикам школы показали легендарные кадры – хронику первого полета в космос – и напомнили, как проходило освоение космоса.

Людмила Замятина, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.