Французские педагоги оценили знания севастопольских школьников

Категория: Образование | 26-10-2013, 18:16 | Просмотров: 1 555

ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВАруководитель франкоязычного отделения Севастопольской билингвальной  гимназии №2   

«Сегодня они в занимательной, в забавной, в интересной форме как раз покажут свои знания. Умение и читать, и играть, и быть вместе».

 

Свой первый экзамен по французскому языку пятиклассники сдали успешно.

СЕРГЕЙ ученик 5-Б класса Севастопольской билингвальной  гимназии №2

 «Я очень доволен. Я очень боялся, нервничал, думал: ой, что-то не так скажу, подумают , что-то не так.  Но прошел.  Сказали, акцент как у настоящего француза. Все хорошо».

ЭЛЬВИРА ученица 5-А класса Севастопольской билингвальной  гимназии №2

 «К этому празднику было готовиться немного тяжело. Во-первых, надо было выучить стихи, песни. Надо было выучить алфавит. Так что это было нелегко. Я была ведущей. Также рассказала стих. То есть выложилась на полную».

 

Пятиклассница Эльвира, признается, что на ее выбор изучать французский язык повлияла старшая сестра. Та, в свое время, окончила гимназию и сейчас учится в университете. У  каждого ученика нашлась  своя причина любить и учить язык.

ОЛЬГА СУХАЯ

 «Дочка захотела изучать французский язык. Ей это интересно. Она его еще слышала до того и он ей очень понравился».

СЕРГЕЙ ученик 5-Б класса Севастопольской билингвальной  гимназии №2

 «Я занимаюсь большим теннисом и хочу стать профессиональным теннисистом. И для этого нужно знать языки, по большому счету. Потому что самые главные языки это немецкий, французский, английский». 

 

Успех в обучении во многом зависит от слаженности работы всех участников учебно-воспитательного процесса: педагогов, родителей и самих школьников.

ИРИНА МИКОВА  классный руководитель 5-А класса Севастопольской билингвальной  гимназии №2

«Совместно с детьми мы учили песни, стихотворения, очень ответственно подошли к подготовке этого мероприятия.  Дети в нашем классе все очень творческие и талантливые».

ОЛЬГА СУХАЯ

 «Все, что надо было учителю, все, что зависело от нас, родителей, мы все сделали.  Спасибо всем учителям, что чувствуется дух единения учителя и детей». 

 

В апреле франкоязычное отделение гимназии  будет отмечать свое пятнадцатилетие. Педагогический коллектив постоянно находится в поиске новых форм работы.

ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВА руководитель  франкоязычного отделения Севастопольской билингвальной  гимназии №2

 «Мы стараемся, чтобы ежегодно в нашей школе работал французский преподаватель. Не работал, а оказывал нам методическую помощь».

ИРИНА МИКОВА классный руководитель 5-А класса

 «Предполагаются и поездки во Францию, и стажировки во Франции. У нас в этом году планируется проведение очень многих развлекательных мероприятий: посвящение в гимназисты, перед Новым годом нас ожидает праздник «Рождество во Франции».

 

Среди членов жюри на празднике были гости из Франции: преподаватели лицея Сен-Шарль-Нотр Дам. Севастопольская гимназия сотрудничает с лицеем с 2003 года. Ежегодно старшеклассники приезжают во французский город Ле Ман, где находится лицей. Там они учатся вместе со своими сверстниками, живут во французских семьях. Сегодня договор о педагогическом сотрудничестве был продлен. Уже в следующем году гимназия будет у себя принимать группу французских школьников.

 

Наталия Канашко, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 55465kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.