Монстры в тетрадках

Категория: Образование | 28-08-2013, 19:40 | Просмотров: 1 223

Многообразие школьных товаров самых различных торговых марок и производителей заставляет покупателей надолго задерживаться у прилавков с канцтоварами. Чтобы укрепить желание детей учится, многие родители идут им на уступки, укомплектовывая рюкзак канцелярией с любимыми персонажами.

КРИСТИНА, продавец:

«Выбор рисунков очень разнообразный. Дети в большинстве отдают предпочтение мультикам, которые сейчас идут мультики – это Winks, монстры, мальчики – трансформеры и скелетики, конечно»

 

ГЕРМАН, продавец:

«В основном, мнение родителей и детей совсем не совпадает. В основном не совпадает. Дети на что обращают внимание – насмотрятся там красочных монстрохаев, дюймовочек или что… Родители более опытные, они обращают внимание на качество товара, на цену»

 

ТАМАРА КУРОВСКАЯ, психолог Севастопольской городской психиатрической больницы:

«Американские мультфильмы, которые как раз несут в себе ту же самую агрессию и негатив, потому что персонажи являются зачастую не совсем живые и не совсем здоровые. Я имею в виду скелетиков, вампиров и всякую нечисть такую. Ну, естественно, дети, если родители не навязывают старые мультфильмы и старые поучительнее фильмы, они смотрят то, что нам показывают по телевизору»

 

Школьный ранец или портфель в первую очередь должен быть удобным. А вот то, что на нем изображено – дело вкуса. Не менее важно  и то, что будет лежать внутри. Дневник – самый главный атрибут любого ученика.  

ТАМАРА КУРОВСКАЯ, психолог Севастопольской городской психиатрической больницы:

«Я неоднократно тоже видела эти дневники, которые упичканы разными картинками, слава Богу, хоть не анекдотами, но бесполезной информацией для ученика, которая отвлекает от учебного процесса. И, конечно, хотелось бы, чтобы потихоньку мы вернулись в этом отношении к прежним временам, когда учебные принадлежности были для учебы, а не для рекламы чего-либо»

 

ТАТЬЯНА ПИНЧУК, директор Севастопольского политехнического лицея:

«Наши школьники, эта участь их миновала иметь такие обложки. У нас очень позитивный будет, связанный с историей Севастополя дневник, воспитывающий военно-патриотические чувства у ребенка»

 

Канцтовары все же стоит выбирать со своим ребенком. Ведь именно ему предстоит писать в этих тетрадях и заполнять хорошими оценками любимый дневник.                                          

ТАМАРА КУРОВСКАЯ, психолог Севастопольской городской психиатрической больницы:

«Ребенка, который воспитывается в благополучной семье, и в принципе его окружает позитив, то, конечно, все эти агрессивные цвета и картинки будут давать свой отпечаток, но все это корректируется, если родители это понимают и сочетают это с более чем-то мягким и приятным»

 

Родителям не следует забывать – тетради и дневники в первую очередь должны быть качественными! Моральное влияние обложек на детскую психику пока по-прежнему на совести производителей.

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 25517kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.