«С любовью о Херсонесе»

Категория: Образование | 20-02-2013, 18:38 | Просмотров: 1 497

Тамара Плаван заведующая научно-просветительским отделом Национального заповедника «Херсонес Таврический»

 «Задача была показать Херсонес глазами детей.  Чтобы они побывали на раскопках, посмотрели, как извлекаются из земли эти артефакты. Как их приносят в реставрационные мастерские и возрождают к жизни. Затем, как их хранят и сберегают в фонде».

 

Организаторы решили не ограничивать участников конкурса строгими рамками жанров.
Жюри примет к рассмотрению все работы – от видеоочерка до видеоэссе. Хронометраж от семи до 15-ти минут. Обязательных требований два. Первое – сбор материала должен проходить в Национальном заповеднике. Итоговая работа должна соответствовать одной из четырёх номинаций: «Страничка истории Херсонеса Таврического», «О чём рассказывают древние находки?», «Музей посетил и в том расписался…» (о знаменитых людях, посетивших заповедник) и «Исследователи Херсонеса Таврического».

Тамара Плаван заведующая научно-просветительским отделом Национального заповедника «Херсонес Таврический»

 «Наградой будет пропуск на два лица на территорию Херсонеса в течение года (именной, с фотографией победителя). Затем, у нас проходят спектакли театров имени Луначарского и Лавренёва, мы с дирекцией театра договорились – тоже у них будет на два лица на спектакли приглашение и, кроме того, наши удивительные книги по Херсонесу «Византийский Херсон» - двухтомник».

 

Регистрация конкурсантов завершится в следующий четверг, 28-го февраля. Подать заявки для участия в проекте можно по адресу: улица Древняя,1, Национальный заповедник «Херсонес Таврический». Награждение победителей состоится 31-го мая и будет приурочено ко Дню защиты детей и к началу нового археологического сезона в заповеднике.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 17028kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.