«БИЗНЕС-УСПЕХ»

Категория: Экономика | 9-02-2015, 19:52 | Просмотров: 1 466

ВИТАЛИЙ БАРОН, директор ООО «Теплообмен»:

«Разрабатываем и выпускаем продукцию, которую пока ни одна западно-европейская фирма повторить не может. Не все верят, но это так. Если каждый будет стараться делать то, что он может как можно лучше, то, наверное, и город, и страна поднимутся. Для этого у нас все есть».

В номинации «Путь к успеху», как лучшие проекты по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций были отмечены общество с ограниченной ответственностью «Теплообмен», ресторан «Остров», сельскохозяйственный производственный кооператив "ТЕРРУАР" и предприятие «Алвион Европа».

ИГОРЬ ЦИМБАЛ, генеральный директор ООО «Алвион Европа»:

«В немалой степени это не за прошлый год, а за все предыдущие годы. Мы – одна из крупных и успешных компаний Севастополя, может быть и в Крыму, в области разработки программного обеспечения».

Эта компания была отмечена сразу в двух номинациях. Вторая - «Высший пилотаж» за лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами. Здесь также получили награды консалтинговая компания «Окрыляем успехом» и коммунальное предприятие «Туристско-информационный центр».

СВЕТЛАНА ЗУБРЕВА, директор КП «Туристко-информационный центр»:

«Нашему центру уже пятнадцать лет. Все это время мы участвуем во всех программах обучающих, имея лицензию, в программах центра занятости» программы развития предпринимательства и в программе развития туризма – мы тоже проводили курсы повышения квалификации экскурсоводов и руководителей туристических предприятий".


«За полезное», как лучшие проекты по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере, награды получили эко-парк «Лукоморье», социальное предприятие «Левша» для молодых людей с инвалидностью, научно-практическая лаборатория «Солирис», рекламное агентство «Телескоп» и сеть спортивных клубов «Муссон».

Организаторы конкурса в Севастополе отмечают, что в условиях перерегистрации и других сложностей переходного периода, эти предприятия города проявили мужество.

 

АЛЕКСЕЙ ЕРЕМЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя:

«Люди, несмотря на непростую экономическую ситуации,  сегодня нашли в себе силы сконцентрироваться и в максимально сжатые сроки подготовить документы, поучаствовать и рассказать конкурсному жюри про успехи своих проектов».

 

ИГОРЬ ШАПОВАЛОВ, заместитель губернатора Севастополя:

«В основном, это социально-ответственный бизнес. Если взять «Теплообмен» - это создание высокопроизводительных рабочих мест. «Алвион» - тоже самое. Плюс система образования. Это те люди, которые практически без поддержки это делают. От нас требуется в будущем  дать им эту поддержку, чтобы в следующем году они смогли раскрыться и получить номинации и на окружном уровне».

 

ТАТЬЯНА ЛОБАЧ, председатель комитета по экономике Законодательного Собрания Севастополя:

 «Лозунг этого конкурса: «Вместе мы сможем больше!» Если мы будем объединять наши усилия, находить раз в год время, чтобы сказать этим предприятиям «Спасибо огромное», у нас, я думаю, все получится!»

 

Ирина Саркисова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.