Выставка «Экоэнерджи»

Категория: Экономика | 15-11-2012, 17:08 | Просмотров: 1 840
Пятый молодежный фестиваль «Экоэнерджи», проходящий в Севастополе, представил 15 ноября выставку работ участников и победителей конкурса «Я сохраню энергию», посвященных  использованию альтернативных источников.


НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО, сотрудник Института биологии южных морей:

«Энергетика 20 века сложилась так, что мы используем ископаемые источники энергии. Мало  того, что они конечные, но используя их, мы в основном их сжигаем, загрязняя окружающую среду. Аварии тоже приносят сильные загрязнения среды: разливы в Керченском заливе, в Мексиканском – нефти, аварии на атомных электростанциях. Это несет вред окружающей среде. И поэтому сегодня, когда нам нужно очень много энергии, очень важно использовать альтернативные, экологически приемлемые источники энергии. Это солнце, энергия ветра, энергия биомассы, это геотермальная энергия, это использование низкотемпературных источников при помощи тепловых насосов, температур сточных вод, много очень возможностей».


Выставка многопрофильна. Первое направление - художественно-этическое восприятие  проблемы. Его представляет конкурс экологического плаката. Второй блок – проекты по использованию и реализации энергосберегающих технологий альтернативных источников энергии. Здесь представлены разработки от простых - использования воздушных коллекторов - до авторских инновационных, как, например, акустический двигатель. Третий блок выставки – промышленные изделия и технологии, которые сегодня севастопольские предприниматели уже внедряют в производстве. Выставка продлится до 17 ноября. В тот же день в Доме культуры филиала МГУ состоится награждение призеров фестиваля «Экоэнерджи».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14280kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.